Газета вышла 7 дней назад

Архив №17 от 23 апреля 2015 г. Спортивный Заречный

Тяжёлая атлетика

19 апреля в тренажёрном зале водной станции прошли соревнования по тяжёлой атлетике. В упражнении жим штанги лёжа в своих возрастных категориях первые места заняли Сергей Гнатюк (АЭР), Руслан Вернер (школа №2), Вячеслав Ковин (РЦ-3), Денис Зенков (35 ПЧ), Сергей Кузнецов (Заречный), Рауль Имангулов (служба безопасности БАЭС), Вадим Белоусов (ЦЦР). Двое последних также стали абсолютными победителями, выжав штангу весом 160 кг.

Плавание

Первые соревнования по плаванию состоялись в бассейне «Нептун» 18 апреля. В первенстве Белоярской АЭС по этому виду спорта приняли участие 145 человек.

У женщин на дистанции 50 м вольным стилем лучший результат, как и в прошлом году, показала представительница 35 ПЧ Виталия Кинёва - 32,22 сек. Второй финишировала Татьяна Мухамадиева из электроцеха - 33,67 сек. Третье время было у работницы АЭР Елены Алпатовой - 34,81 сек.

Среди мужчин первенствовал Николай Милюков-Пономарёв (электроцех) - 27,23 сек. Ему уступили Всеволод Окладников (ТАИ) - 30,16 сек. и Юрий Кушим (электроцех) - 30,36 сек.

В соревнованиях брассом у женщин победу праздновала тройка призёров: Виталия Кинёва, Татьяна Мухамадиева, Анна Ковина (ЦЦР). Чемпионами среди мужчин по плаванию стали Юрий Кушим и Вениамин Потапов (РЦ-2).

В смешанной и мужской эстафете лидировали пловцы электроцеха, в женской - спортсменки стрелкового батальона БАЭС.

В командном зачёте первые места заняли: в 1 группе - электроцех, во 2 группе - КСС, в 3 группе - санаторий-профилакторий.

Открытие летнего спортивного сезона

26 апреля соревнования по легкоатлетическому бегу откроют летний спортивный сезон. Дистанции у мужчин - 1 000 метров, у женщин - 500 метров. Старт в 10 часов 30 минут. Регистрация участников на стадионе с 9 до 10 часов.

Фехтование

С 13 по 15 апреля в Сургуте (ХМАО-Югра) проходило первенство Уральского федерального округа по фехтованию среди юношей до 18 лет. В этих соревнованиях принимали участие воспитанники спортивного клуба «Десантник» (ДЮСШ). Несмотря на то, что юные фехтовальщики занимаются всего 3 года, они показали хорошие результаты. Бронзовыми призёрами стали Василий Платонов, ученик школы №2, и Никита Шайдуров из школы №1. Ребята занимаются у тренера Олега Киселёва. Сейчас спортсмены готовятся к Всероссийскому турниру «Окские клинки», который пройдёт в г.Дзержинске Нижегородской области 1 и 2 мая.