В Заречном откроется школа экстрасенсов

«Зареченская Ярмарка» №14 от 02 апреля 2015 г.
В Заречном откроется школа экстрасенсов

С 1 апреля 2016 года в Заречном начнёт работу уникальная Школа экстрасенсов, куратором которой будет Анатолий Кашпировский.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Кто бы мог подумать, что в Заречном откроют Школу экстрасенсов?! И, тем не менее, решение об этом уже принято. Располагаться новое учебное заведение будет в заброшенном здании бывшего детсада №3, которое находится в старом посёлке за магазином «Магнит» (бывш. «Лукошко»). Этот печально известный объект давно стал головной болью для нашего города, вылечить которую взялся легендарный целитель Анатолий Кашпировский. Об этом он сообщил журналистам вчера, 1 апреля.

Последние 10 лет наши власти не раз пытались придумать, как использовать разрушающееся здание на пользу городу. В январе 2011 года градоначальники стали поговаривать о том, что детсад снесут - после экспертизы выяснилось, что восстановить его будет дороже, чем построить новый. 2 июня того же года Гордума решила передать здание Православной школе для организации «Православного детского сада-школы». Но и это решение осталось только на бумаге. Потом в здании садика собирались открыть детский дом, единый социальный центр, частный детский сад. Однажды жители близлежащих домов «узрели» свет, горящий в одном из окон. Обрадовались, думали, что детсад начали ремонтировать. Но оказалось, что там нашла приют бригада сантехников, которая участвовала в капремонтах жилых домов.

Печальную судьбу здания бывшего детского сада внимательно изучил известный психотерапевт Анатолий Кашпировский, который вчера побывал в нашей редакции. Врач порекомендовал представителям муниципалитета побольше отдыхать, пить заряженную воду, а в качестве помощи открыть здесь Школу экстрасенсов. Причём все расходы по капитальному ремонту здания он собирается взять на себя. Анатолий Михайлович надеется, что новое учебное заведение будет востребовано в Заречном, так как по его прогнозам гадалок, ясновидящих и предсказателей в нашем городе немало.

Появление уникальной Школы экстрасенсов существенно повысит престиж Заречного, ведь ничего подобного нет ни в одном городе России! Как говорят, в добрый путь! (к)