Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 02 апреля 2015 г. Память поколений

Память поколений

Память поколений

25 марта в рамках акции «Одна Родина - общая память» состоялась встреча ветеранов войны и труда с учащимися 5 и 6 классов школы №2.

Н.А. БЫКОВА, П.И. ВАРКЕНТИН, педагоги школы №2

Мероприятие прошло в очень тёплой, дружеской атмосфере и вызвало неподдельный интерес ребят к жизни и судьбам людей военной поры. Организаторы встречи М.Л. Ковалёв, А.Р. Ахметов и А.С. Куанбаев подготовили прекрасную программу. Николай Петрович Пузырёв, ветеран атомной энергетики, рассказал ребятам историю начала войны; о том, как наш народ шёл к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа. Николай Петрович показал ребятам книгу, выпущенную коллективом уральских авторов специально к 70-летию Великой Победы.

Следующим выступал член Комитета ветеранов военной службы Юрий Алексеевич Соколов. Его жизнь была связана с военно-морским флотом. Юрий Алексеевич показал ребятам настоящий морской кортик - это оружие, которое вручается морским офицерам, и рассказал о примерах героизма и мужества советских людей в годы войны, о том, как русские моряки защищали нашу Родину на суше и на море. Ведущая мероприятия Татьяна Хрипко продемонстрировала клип о трудных, суровых военных временах, о судьбах маленьких детей в годы войны, о том, через сколько бед и невзгод прошёл советский народ на пути к великому Дню Победы - 9 мая 1945 года.

Эти искренние рассказы ветеранов глубоко тронули юные сердца. То, что было услышано, не пройдёт бесследно, обязательно останется в памяти детей. Это было видно по живым, неравнодушным лицам школьников.

Спасибо нашим ветеранам за то, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом в суровые героические годы, когда весь наш народ, и на фронте, и в тылу, сплотился для спасения Родины от фашистской нечисти. Такие встречи с ветеранами воспитывают у школьников мужество, патриотизм и уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни.

День Победы - это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда чёрные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

Поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!

Здоровья вам, дорогие наши победители!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 марта - 2 апреля 2015 г.

Городская Дума отменила всенародные выборы мэра - и это не первоапрельская шутка

Неужели бес попутал

В Заречном побывал Анатолий Кашпировский

Личное дело героя 6 - сержант Еськов

Стена памяти начинается

Защитите себя сами

О ситуации в Зареченском отделении партии Единая Россия

УЭМ поддержит и поможет - Заречный без него не может

Школьные звёзды +3

Узоры из проволоки

Апрель - теплом согрей

Аборты - проблема государственная

Весенний авитаминоз

Этот день мы приближали как могли

Мечты сбываются

Что случилось с Северной казной

Зареченские школьники в Москве

Ревнивы ли вы +4

Память поколений +4

Ветеранские вести

Поздравляем

Накануне Вербного воскресенья

В Заречном откроется школа экстрасенсов

Филиал МГУ в Заречном

Если гражданин не может обратиться в суд

Кто рубит лес +6

Градоначальник прибудет из Москвы

Заречному подарили специальный прибор быстрого реагирования

Пилите Шура - пилите

Кефирные таратушки

Вопрос в редакцию


№14 от 02 апреля 2015 г.
 

1013612

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:55
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:56
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:56
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:57

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.