Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №13 от 26 марта 2015 г. Состоялось открытие единого окна

Состоялось открытие единого окна

Состоялось открытие единого окна

Татьяна ГОРОХОВА

В пятницу, 20 марта, в помещении бывшего медвытрезвителя на Курчатова, 23, торжественно открыли новое государственное учреждение - Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

- Государство пошло навстречу населению, - сказал на церемонии открытия директор МФЦ Свердловской области Игорь Бабкин. - Здесь можно получить около 150 региональных и государственных услуг. Постепенно будем вводить и муниципальные услуги.

Сейчас в заречном МФЦ можно оформить права на землю или недвижимость, получить архивные справки, подать заявление в ЗАГС, получить загранпаспорт или поменять российский, получить разрешение на ведение той или иной деятельности. Здесь работают 6 специалистов - шесть «единых окон», под руководством начальника Светланы Кислицыной. О том, какие услуги здесь оказываются, можно узнать через специальный электронный терминал, через него же посетители получают номер своей очереди и свободного «окна». Есть и специальная комната, где клиенты могут, например, решить финансовые вопросы при оформлении сделок. Предусмотрены также удобства для людей с органиченными возможностями - удобный пандус на входе, специальная гигиеническая комната. А вот со стоянкой для автомобилей - большая проблема, поставить машину практически некуда. Так что если вы захотите воспользоваться услугами нового МФЦ, то лучше пешочком. Здоровее будете!



1013588

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…