Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Помним

Помним

19 марта на 76 году после продолжительной болезни ушёл из жизни

СОЛОДОВ

Валерий Викторович.

Ветеран Белоярской атомной электростанции, десятки лет судьбою связанный с этим предприятием от дозиметриста на первом энергоблоке до ведущего инженера цеха ТАИ на второй очереди БАЭС. Возглавлял участок, в состав которого входили группа подготовки, проведения ремонтов оборудования, монтажная мастерская. Задачей участка являлось обеспечение бесперебойной, надёжной и, главное, безопасной работы энергоблока. В свои 60 лет он продолжал трудиться, что говорило о его профессиональной востребованности. Ветеран труда, ветеран отрасли - немалая оценённая заслуга.

Рождённый в предвоенный год, сполна хлебнувший из чаши тягот и лишений военного времени, затем воочию видевший возрождение своей Родины, Валерий Викторович и сам был в гуще этих событий. Как всякий советский человек, он не мог быть безразличным к происходящему в стране, области, районе и здесь, в ставшем для него родным Заречном. Имея активную жизненную позицию, Валерий Солодов занимался общественной деятельностью. Не перечисляя многих его руководящих постов и назначений, скажем об одном. Он был последним ПЕРВЫМ секретарём партийной организации КПСС на БАЭС! После запрета партии объединил оставшихся верными партии Ленина коммунистов и возглавил местное отделение КПРФ. До последних дней своей жизни был в её рядах.

Память о Валерии Викторовиче сохранится!

Помнят родные, близкие, товарищи и коллеги по работе. Помнят единомышленники по партии, радиоклубу, члены избирательной комиссии города и многие, многие! Помнят!!!

Члены партии

местного отделения КПРФ



1013557

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:57
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:57
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:57
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:59

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2015 г.

  • Зачем назначать мэра
    №13 от 26 марта 2015 г.

    Зачем назначать мэра Депутаты Думы Заречного намерены обратиться в Законодательное Собрание Свердловской области с предложением отменить всенародные выборы Главы города. Будущего мэра Заречного, который станет полновластным правителем территории, собираются назначать.

  •  

    Всё ближе юбилей Победы в Великой Отечественной войне - всё больше зареченцев спешат заказать транспаранты для акции «Бессмертный полк». А мы продолжаем публиковать фотографии и фронтовые истории солдат, которые защищали нашу страну.

  • Нерождённые ангелы
    №13 от 26 марта 2015 г.

    В городе Сургуте на территории храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца установлен необычный памятник - памятник нерождённым детям. Называется он «Не плачь, мама, я всё равно тебя люблю». Сердце щемит… Нерождённый ребенок прощает свою мать, которая сама себя простить не может.

  •  

    «Жить - значит иметь проблемы. Решать их - значит управлять своей жизнью», «Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не поверит», - это два жизненных девиза Ларисы Владимировны Дерновой, которая с…

  • конечно, импортные. А что же делать тем, кому они жизненно необходимы, ведь без них - мучительная смерть?..

  •  

    Уважаемые читатели, вы держите в руках тысячный (!) выпуск газеты «Зареченская Ярмарка». Это значит, что вместе с нами вы прожили 1 000 недель или семнадцать с половиной лет! Год от года, от выпуска к выпуску «Ярмарка» росла, развивалась и менялась на глазах.