Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 26 марта 2015 г. Не позволять себе застояться

Не позволять себе застояться

Не позволять себе застояться

«Жить - значит иметь проблемы. Решать их - значит управлять своей жизнью», «Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не поверит», - это два жизненных девиза Ларисы Владимировны Дерновой, которая с недавнего времени стала руководителем Управления соцполитики Заречного.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Человек в «собесе» она не новый. Работает в этой области более 20 лет. Начинала в 1993 году специалистом 2 категории в отделе социальных льгот и гарантий в Управлении соцзащиты населения посёлка Белоярский. Тогда 19-летняя девушка только окончила Уральский технологический колледж. С того времени её карьера пошла по нарастающей, и через 16 лет, в 2009 году, способный, грамотный и целеустремлённый специалист, она уже исполняла обязанности начальника Управления соцзащиты населения Белоярского района. В феврале этого года Ларису Владимировну назначили начальником Управления социальной политики населения по Заречному. Работа не из лёгких, ведь Управление ведёт социальную работу сразу в трёх округах: Заречный, Белоярский и Верхнее Дуброво. Понятно, что ответственность, которая лежит на начальнике, немалая, так же, как и на каждом специалисте, находящемся в её подчинении, ведь Управление проводит колоссальную работу. Здесь предоставляют материальную помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, назначают пособия и льготы чернобыльцам, «маяковцам», семипалатинцам, проверяют выплаты пособий на детей, выдают льготные санаторно-курортные путёвки, сюда обращаются пенсионеры за получением удостоверений «Ветеран труда», «Совет да любовь». Здесь обеспечивают реализацию всех долгосрочных государственных социальных программ. И это далеко не всё…

- Работа всегда подкидывает что-то новенькое: то изменения в законодательстве, то очередную государственную программу, - говорит Лариса Владимировна. - Этим-то она и интересна. Постоянно учишься чему-то, вникаешь, изучаешь документы, оказываешься в курсе всего, в общем, совершенствуешься, не позволяешь себе «застояться». А ещё постоянно общаешься с людьми. Для этого нужны не только всеобъемлющие знания по разным вопросам, но и огромное терпение, доброта, доброжелательность, отзывчивость, тактичность, вежливость. Люди приходят разные: сегодня ты общаешься с бездомным, которого надо устроить на временное проживание в приют, а завтра к тебе приходит пожилой, уважаемый в городе человек, которому тоже требуется твоя помощь. И к каждому надо отнестись с уважением, терпеливо выслушать и решить вопрос, который его волнует. Иной раз самой приходится выступать в роли психолога, оказывать человеку моральную поддержку, поговорить, подбодрить.

Мечта детства стать врачом или историком не сбылась. Но Лариса Владимировна нисколько об этом не жалеет, ведь есть интересная работа, в которую она вкладывает свои силы, знания и душу, и которая необходима людям.

- Мне нравится то, чем я занимаюсь, и поэтому мне очень важно и ценно мнение людей о моей работе. Теперь, приступив к должности начальника Управления социальной политики населения по Заречному, приходится решать ещё больше проблем и вопросов, чем на прежнем месте работы. Сейчас, например, планируем введение ещё одного специалиста в Белоярское отделение Управления социальной политики по Заречному и укрепление органа опеки.

Красивая, обаятельная женщина, Лариса Владимировна на досуге любит читать, путешествовать, проводить время с друзьями и в кругу семьи, любит побаловать мужа и двух дочерей своими фирменными блюдами: пирожками с капустой и солянкой. Интересная работа, любимые люди рядом, - что ещё надо женщине? Пожелаем Ларисе Владимировне Дерновой удачи!



1013578

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Экипаж семьи Уваровых
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Осенью прошлого года во время пресс-тура мы стали свидетелями вручения нового мотоцикла Центру экстремальных видов спорта. Особенно коллег поразил совсем юный спортсмен - пятилетний Боря Уваров.

  •  

    Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.