Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №12 от 19 марта 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Поздравили дома

Перед 8 Марта все женщины БМУ пенсионного возраста получили поздравления от руководства предприятия (руководитель В.Омельчук) - открытки и 1 000 рублей. Их принесли на дом председатель совета первичной ветеранской организации В.Я. Яганов, начальник отдела кадров Н.В. Соловей и активистка совета В.М. Чиж. Бывая дома у своих коллег-пенсионеров, члены совета обязательно узнают, как им живётся и в чём они нуждаются. При необходимости помогают материально. На это ежегодно выделяет средства ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» (руководитель Е.Г. Прохоров). К 9 Мая, например, запланировано вручить участникам Великой Отечественной войны по 3 000 рублей, труженикам тыла - по 1 500.

Предмайский десант

Апрель у лекторской группы ОО «Ветеран» (руководитель группы Г.Г. Чичканова) расписан по дням. Есть договорённость со школами, что для проведения уроков Мужества в классы придут ветераны - участники войны, труженики тыла, дети войны с беседами о героическом прошлом Родины. После этих встреч все вместе - и ветераны, и школьники - соберутся в актовом зале школы, где перед ними выступит народный хор «Ветеран». Получается своеобразная встреча поколений. Прекрасная задумка!

Встречи с ветеранами

Продолжаются встречи школьников с ветеранами Заречного в кафе «Театральное». Интерес у детей вызвали рассказы о боевом прошлом страны участников Великой Отечественной войны И.А. Сединкина, А.И. Урусова, блокадницы Ленинграда Г.М. Суховой. Неделю назад ребята из школы №4 слушали труженицу тыла К.В. Шутову и члена общественной организации «Память сердца» (дети войны) В.И. Пузырёва. На этот раз темой беседы ветеранов была «Роль женщин в тылу и на фронте в годы войны». На память ребятам были розданы буклеты о детях - героях войны. Спасибо за подобные познавательные встречи директору кафе Ахмету Куанбаеву.

Хор справил новоселье

13 марта народный хор «Ветеран» (средний возраст его участников 77 лет) отметил радостное событие: дирекция ДК «Ровесник» выделила им помещение. Отныне пожилые артисты перестанут «кочевать» по разным аудиториям, у них появилась возможность отводить под репетиции, которые проходят дважды в неделю, не один час, а куда больше времени. На устроенное по такому случаю событие артисты пригласили Главу округа Василия Ланских, который помог решить проблему с помещением для хора.



1013516

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.