Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 12 марта 2015 г. Раскраска для взрослых

Раскраска для взрослых

Раскраска для взрослых

Модной идеей увлекательного хобби поделилась с нами Галина Каркавина. Рисование картин по шаблонам - увлекательный процесс создания восхитительного шедевра! Посредством набора пронумерованных акриловых красок, холст с нанесёнными контурами и цифрами превращается в красочное произведение искусства.

Елена ПАРАСКИВИДИ

- Рисовать картины по номерам (в готовых наборах пронумерованы не только краски, но и границы изображений. - Прим. ред.) я начала около полугода назад, - рассказывает Галина Каркавина. - Появилась потребность выразить своё настроение и мысли в цвете, в красках. Это необъяснимоё внутреннее состояние души, порыв. Наверное, сказывается очень жёсткий ритм жизни, в котором я нахожусь, и периодически возникает необходимость сказать самой себе: «Стоп! Так нельзя! Остановись!» Если человека можно было бы сравнить с природной стихией, то я вижу себя ветром. Мне просто жизненно важно периодически вырываться за «рамки» и что-то делать не потому, что это необходимо, а просто потому, что это хочется сделать! Летом я увлекаюсь водным туризмом, наслаждаюсь чистотой, красотой, тишиной и первозданностью природы. А зимой, когда не хватает тепла и солнца, рисую картины, на которых присутствуют яркие краски, природные просторы, бесконечные морские дали…

Особых навыков для создания таких картин не требуется.

- Это отличное хобби для людей, которые рисовать любят и хотят, но художественными талантами не обладают. Поэтому первую картину я специально выбрала минимальной сложности, так как были сомнения: а вдруг не справлюсь? Волновалась совершенно напрасно! Картина, на которой по зелёному полю скачут три мустанга разных мастей с развевающимися гривами на фоне удивительно яркого неба, получилась замечательной. Всё полотно - сплошная динамика и свобода! Сложность картины была минимальная (3,5 балла) и рисовать её было очень легко.

Сейчас Галина создаёт картины с максимальной сложностью 5,5-6 баллов. Они отличаются более мелкой прорисовкой и деталировкой сюжета, большим количеством цветовых оттенков и смотрятся более качественно и натурально.

- В своём увлечении я начинающий художник и пока в моём арсенале всего четыре картины. Каждая по-своему дорога. Это обожаемые мной «Мустанги», а также «Мой любимый сад», которую я нарисовала в подарок на 8 Марта любимой мамочке. А «Котят в корзинке» попросила нарисовать моя дочурка, эта работа висит в её комнате. Сейчас заканчиваю триптих «Берег океана» Удивительно красивое изображение океанических волн, набегающих на песчаный берег, чайки…

Как и у всех творческих людей, свободного времени у Галины в обрез, но она всё же выкраивает часок-другой для любимого занятия. А проблем с материалами для рисования картин у мастерицы нет.

- Вся прелесть в том, что в продаже есть готовые комплекты, состоящие из шаблона картины, набора красок необходимых цветов и оттенков, кисти. Дополнительно, по желанию или необходимости, можно приобрести удобные в работе кисти. После того как картина готова, подбираю рамку.

Оказалось, что и сам процесс создания «нумерованных шедевров» не так уж и сложен.

- Всё начинается с выбора картины в магазине. Можно скопировать творения знаменитых художников, нарисовать животных: тигров, волков, лошадей или пейзажи, натюрморты, портреты. Картины могут быть разной величины. В общем, на любой вкус и цвет, к чему душа потянется. Но в любом случае на этапе выбора она должна стать «вашей». Ну, а дальше - желание, свободное время и усидчивость. А рисовать несложно. На шаблон картины нанесён очень тонкими контурами рисунок. При этом прорисован каждый штрих, каждый элемент. В зависимости от оттенка цвета каждый элемент пронумерован определённой цифрой. Осталось только открыть краску нужного цвета и… нет предела совершенству!

Сейчас Галина мечтает украсить зал своими работами с тематикой голландских ландшафтов или нарисовать что-то в африканском стиле. Триптих «Берег океана» украсит ванную комнату.

Хотите заняться живописью? Начните, как Галина Каркавина, с такой цифровой живописи, и ваша жизнь станет ярче и красочнее! А удовольствие и результат гарантирован!



1013505

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.