Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №10 от 05 марта 2015 г. Доброта - любви микстура

Доброта - любви микстура

Доброта - любви микстура

Спешите делать добро, не откладывая его на завтра.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Если вы можете совершить доброе дело сегодня, не оставляйте его на другие дни, на потом. Всё важно сейчас, и это особенно ценно для будущего. Нет доброго поступка сегодня, не жди в грядущем для себя того же. Каждый свой день человек выбирает для себя сам: как его прожить, что сотворить - добро или зло. Кто променяет место у телевизора на то, чтобы починить кран престарелой старушке или сходить за продуктами соседу-инвалиду? А может, кто-то болеет и страдает в горьком одиночестве, и наша поддержка так нужна и своевременна, если вспомнить о ней. Вся безвозмездная помощь другим людям, подаренная с чистым сердцем, вернётся и к вам. Чем больше помощи, тем выше гарантия, что она придёт и в вашу жизненную трудную ситуацию.

Всё начинается с добра, которая лучше любой микстуры лечит душу. Наверное, об этом не раз говорили в семье Ларисы Васильевой. А может, родители своим примером показывали дочке, как надо уважать людей, отзываться на их просьбы о помощи, стараться чем-то порадовать, подбодрить. На 23 февраля двенадцатилетняя девочка нарисовала красивое поздравление на листе ватмана со стихами и повесила в подъезде своего дома, где живут два ветерана - труженик тыла и участник Великой Отечественной войны. В день праздника Лариса подписала открытки и подарила их этим двум мужчинам. И не столь важно, была ли это подсказка папы или мамы, или девочка решила поздравить ветеранов сама. Главное, в сердце ребёнка живёт доброта, милосердие и уважение к пожилым людям. Сделав приятное дело, мы отдаём кусочек своей души. Уверена, что добро, отданное людям, непременно вернётся в виде улыбки и благодарности. Как вернулось оно к Ларисе Васильевой искренними словами благодарности от ветеранов. Ведь ни для кого не секрет, что некоторые из них одиноки, потому что не имеют родственников, а другие оказались брошены собственными детьми и доживают свою жизнь без внимания, заботы и ласки близких людей.

Начинайте день с добра: просто улыбнитесь кому-то, ведь улыбка - наилучшее украшение. Скажите своим близким несколько приятных слов, помогите товарищу или подруге в их делах, признайтесь любимому человеку в своих чувствах, и это будет наивысшей ступенью доброжелательности, настоящим проявлением добра.

И ещё всегда относись к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам. Все наши действия и поступки: добрые и злые - возвращаются к нам бумерангом. А если вы хотите жить в мире любви и добра, то, не скупясь, дарите это людям.



1013438

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.