Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №6 от 05 февраля 2015 г. Штрафстоянка в Заречном оказалась маловата

Штрафстоянка в Заречном оказалась маловата

Штрафстоянка в Заречном оказалась маловата

Как наказывать водителей, паркующих автомобили на газонах? Куда эвакуировать и где хранить брошенный автотранспорт? Эти вопросы волнуют зареченцев не первый год. Наконец муниципалитет Заречного определил место под штрафстоянку, но, по мнению сотрудников ГИБДД, участок получился недостаточно просторным.

Алёна АРХИПОВА

По информации Елены Бирюковой, начальника КУМИ Заречного, озвученной 28 января на очередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения, для штрафстоянки сформирован земельный участок площадью 1541 квадратный метр. Он расположен по дороге на Муранитку, с левой стороны чуть дальше теплотрассы за садовым товариществом «Спорт». Проведена оценка размера арендной платы, которая составила 281 тысячу рублей. В ближайшее время специалисты будут разрабатывать конкурсную документацию для проведения торгов, которые должны состояться во втором квартале 2015 года.

По мнению начальника ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» Алексея Романова, то, что дело с организацией штрафстоянки в Заречном сдвинулось с мёртвой точки, уже хорошо. Но с её благоустройством могут возникнуть проблемы. Участок выделен слишком маленький, всего 15 соток. Здесь не поместится полный комплекс техники, необходимой для работы штрафстоянки - не поставить пункт охраны, спецтехнику (эвакуаторы), да ещё и эвакуированные машины. По опыту предпринимателя из Белоярки, который много лет занимается этим бизнесом, имеет соответствующую лицензию и мог бы взяться за организацию отделения в Заречном, и 30 соток будет мало. В итоге может получиться, что желающих поучаствовать в конкурсе на право аренды земли под штрафстоянку просто не найдётся. Торги «сработают на корзину».

Елена Бирюкова тут же предложила выход: напротив выделенной земли, через дорогу, сформировать ещё один дополнительный участок площадью 20 соток. Штрафстоянка таким образом будет состоять из двух частей, в одной из которых можно хранить производственную базу, в другой - эвакуированные автомобили. Так что к моменту проведения торгов на них можно будет выставить сразу два лота под один вид использования. Окончательно решить данный вопрос планируют на следующей Комиссии по БДД.

Остаётся лишь привлечь будущих арендаторов - предпринимателей, которые готовы заняться «штрафным» делом. Глава администрации Евгений Добродей заявил, что готов встретиться с любыми потенциальными участниками конкурса или теми, кто может посоветовать таких людей. Главное, чтобы у организаторов спецстоянки были свои эвакуаторы.



1013233

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…

  • Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что в 2024 году вкладчикам необходимо уплатить налог с доходов от банковских вкладов за период 2023 года.