Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 05 февраля 2015 г. Антискользящее покрытие на трассе смерти

Антискользящее покрытие на трассе смерти

Антискользящее покрытие на трассе смерти

Алёна АРХИПОВА

В конце 2014 года на поверхность дороги нового направления трассы Екатеринбург - Тюмень было нанесено специальное антискользящее покрытие. Об этом 28 января на Комиссии по безопасности дорожного движения рассказал начальник ГИБДД А.В. Романов. Раньше даже на расчищенной дороге «бетонки» при экстренном торможении автомобиль становился неуправляемым. Теперь антискользящее покрытие существенно помогает автолюбителям, если их машины заносит во время движения. «Результаты пока налицо, - говорит Алексей Владимирович. - В январе 2014 года на новом направлении трассы Екатеринбург - Тюмень в ДТП погибло 6 и пострадало 27 человек, а в январе 2015 погибло только 3 и пострадало 7 участников дорожного движения.»



1013209

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 30 января - 5 февраля 2015 г.

  • Дорожные войны
    №06 от 05 февраля 2015 г.

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» (Белоярка, Заречный, Верхнее Дуброво, Уральский) с 26 января по 1 февраля произошло 29 ДТП, в которых 4 человека погибли и один получил травмы.

  •  

    Такое решение принял глава администрации Евгений Добродей на очередном заседании городской Комиссии по БДД.

  •  

    30 января в Екатеринбургском зоопарке состоялось очередное заседание орнитологического общества, на котором его председатель Вадим Рябицев вручил руководителю клуба «Снегирь», народному корреспонденту «Зареченской Ярмарки» Ирине Остапенко

  •  

    По информации и.о. первого заместителя главы администрации Валентина Потапова, работа по очистке города от снега идёт в плановом режиме. С 13 по 23 января на полигон вывезено 5 тысяч кубометров снега.

  • Криминальная неделя
    №06 от 05 февраля 2015 г.

    В период с 27 января по 2 февраля в дежурную часть полиции поступило 93 заявления и сообщения от граждан.

  •  

    В Свердловской области стартовала акция «Летопись Победы», которую объявил областной фильмофонд при поддержке минкульта. Участником акции может стать любой житель области, который снимет 5-минутный видеоролик об участнике Великой Отечественной войны.

  •  

    С недавнего времени городской бюджет не в состоянии оплачивать разницу между реальными расходами на питание детей и платой родителей. Муниципалитет Заречного уведомляет о повышении оплаты за содержание детей в ДОУ.

  •  
    Дума вернулась в Интернет
    №06 от 05 февраля 2015 г.

    Сегодня, 5 февраля, народные избранники соберутся на первое в этом году заседание Думы. Вопросов много, в том числе выдвижение кандидата на звание лучшего депутата и участие в областном конкурсе в номинации «Гласность».

  • Кто уберёт лёд на бульваре
    №06 от 05 февраля 2015 г.

    «Уважаемая редакция «Ярмарки», недавно на бульваре Алещенкова произошла коммунальная авария: прорвало трубу, вода залила и газоны, и пешеходную зону.

  •  
    Дзержинцы оправдывают звание
    №06 от 05 февраля 2015 г.

    Вечером 2 февраля судебные приставы-исполнители совместно с сотрудниками администрации, понятыми и полицией вскрыли двери подъездов аварийных вахтовых домов на ул.Дзержинского.

  •  

    Идёт подготовка к приёму здания детского сада «Маленькая страна» на ул.Ленинградской, 27 «а» в собственность Белоярской АЭС с последующей передачей его в муниципальное ведомство. Попутно подбирается персонал: воспитатели, нянечки, повара.

  •  
    Помним скорбим
    №06 от 05 февраля 2015 г.

    Всех, кто знает и помнит, помяните добрым словом… Вот уже 7 лет тебя, Настёна, нет с нами, а боль по-прежнему не хочет отступать.