Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №1 от 08 января 2015 г. Дума передумала

Дума передумала

Дума передумала

Кулуарные интриги вокруг этой ситуации длятся уже более

полугода. Речь идёт о развитии предпринимательства в Заречном. Точнее, даже не о развитии, а о тех людях, которые имеют право влиять на развитие местного бизнеса.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Один из таких способов - Совет по развитию и инвестициям при Главе городского округа. Его состав органичен достаточно узким кругом лиц, который сформировался ещё во времена А.Н. Кислицына, а при нынешнем Главе города пытается сохранить своё особое положение. Все остальные зареченские предприниматели находятся практически за бортом: заседания Совета происходят без лишних ушей, решения принимаются не только без учёта мнения профессионального сообщества, а порой и вопреки ему. Некоторые такие решения уже приводили к серьёзным конфликтам в среде бизнесменов, и уж никак не содействовали развитию местного предпринимательства. Ситуация чем-то напоминает ячейку «Единой России», не так давно, как вы помните, выведенную на чистую воду. В конце концов, представители бизнес-сообщества обратились со своей проблемой в Общественную палату Заречного.

На протяжении нескольких месяцев юристы - общественники изучали документы Совета и пришли к выводу, что Положение о Совете содержит ряд довольно странных пунктов, противоречащих российскому законодательству. Депутатам было направлено Особое мнение Общественной палаты, которая рекомендовала устранить выявленные противоречия.

Рассмотрев мнение палаты, парламентарии признали его заслуживающим внимания и решили, что Положение о Совете необходимо доработать, дав возможность участия в его работе как можно более широкому кругу предпринимателей. Кстати, проголосовали за это единогласно. Спустя месяц, на заключительном заседании Думы, которое состоялось 25 декабря, те же депутаты, возможно, просто не разобравшись, неожиданно приняли Положение в старом, недоработанном виде. Тоже, кстати, единогласно.



1013107

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:48
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:48
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:48
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:49
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:49

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…

  • Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  •  
    Киллеры госзаказа
    №32 от 10 августа 2023 г.

    Киллеры госзаказа Юлия ВИШНЯКОВА Или как мешают проведению электронных закупок профессиональные жалобщики Ремонты, стройки, новые объекты - все это происходит не только благодаря бюджетным средствам и работе подрядчика, но и благодаря правильно…