Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №9 от 27 февраля 2014 г. Кактус кучерявый

Кактус кучерявый

Кактус кучерявый

Время летит, и наш творческий конкурс «Самый лучший подарок для дамы» подходит к концу. Сегодня мы представляем вам его заключительного участника: юный, но уже настоящий мужчина Богдан Шарапов приготовил сюрприз для своей первой учительницы Галины Васильевны Юдовой.

Алёна АРХИПОВА

Восьмилетний Богдан Шарапов учится в первом «Б» классе школы №3. По словам мамы молодого человека Надежды Шараповой, мальчик ходит в школу с большим удовольствием, и всё благодаря его учительнице Галине Васильевне Юдовой. В честь наступающего Международного женского дня юный джентльмен решил приготовить для неё подарок, который сделал своими руками, - вот такой забавный кучерявый кактус.

- Наш замечательный кактус выполнен в технике торцевания из гофрированной бумаги, - говорит мама Богдана Надежда. - В качестве основы - коробочка из-под сока и крышечка от пены для бритья, всё это покрывается пластилином, а потом украшается гофрированной бумагой. Предварительно бумагу нарезают квадратиками, скручивают с помощью стержня от шариковой ручки, а потом прикрепляют к основе. Скрученные бумажки нужно размещать как можно ближе друг к другу. Чем плотнее они будут размещены, тем красивее и эффектнее будет выглядеть готовое изделие.

Я, конечно, Богдану помогала, но основную работу он сделал сам. Он очень старался и потратил на изготовление всего два дня! Уверена, что Галине Васильевне будет приятно.

Молодец, Богдан! Замечательный подарок получился. Теперь дело за малым: в следующем выпуске «Зареченской Ярмарки» мы подведём итоги и определим победителей. Чьи рукотворные шедевры окажутся самыми лучшими, узнаете в следующем номере.



1010814

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.