Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 27 февраля 2014 г. Какие улицы - такие и оценки

Какие улицы - такие и оценки

Какие улицы - такие и оценки

Уборка улиц и дворов от снега по-прежнему остаётся самой актуальной темой для обсуждения на всех кухнях нашего города. Как же оценивают работу коммунальщиков сами зареченцы?

Алёна АРХИПОВА

Чтобы это узнать, мы опросили 115 горожан и задали им такой вопрос: Какую оценку (по 5-бальной шкале) вы бы поставили за уборку улиц от снега в 2014 году? Стоит отметить, что работу коммунальных служб зареченцы оценили по-разному, но все отвечали честно и эмоционально. Причём шестеро из 115 опрошенных затруднились с ответом. «Оценку поставить сложно, - подумал вслух один мужчина. - Снег как бы убирается, но в то же время как бы и нет.»

На пятом, самом нижнем месте нашего рейтинга, оказалась оценка «отлично» - всем довольны были только 3 зареченца. «Жители нашего двора захотели, чтобы он был убранным - двор вычистили. Руководство нашего ТСЖ и городские службы сработали на пять баллов», - пояснил свою точку зрения мужчина лет 45.

Четвёртое место нашего снегоуборочного рейтинга заняла отметка «кол» - самый низкий балл коммунальщикам поставили 12 человек. «За что так строго? - эмоционально воскликнула пожилая женщина. - Да потому что я уже два раза упала на наших дорогах! Кошмар, как нынче снег убирают!» «Недавно видела, как женщина с коляской перебиралась через снежные валы на Комсомольской. Она не удержалась, споткнулась и упала, следом упала коляска с ребёнком и прямо на проезжую часть! Благо, что машин не было…» - рассказала шокирующий случай другая дама.

На третье место встала оценка «хорошо». Четвёрку за уборку улиц от снега присудили 20 жителей нашего города:

- Ой, хорошо, что хоть главные улицы убирают. В наше время рассчитывать на лучшее, по-моему, глупо, - решил молодой человек в ярком пуховике.

- Наш двор по Алещенкова, 7 «А» и 7 «Б» сегодня, наконец, почистили первый раз за зиму, - похвасталась одна шустрая мамочка. - Поэтому, так и быть, ставлю коммунальщикам четвёрку.

- Когда город идеально убирали от снега? Наверное, ещё при коммунизме. Сегодня то техника ломается, то морозы стоят - в общем, то понос, то золотуха - приходится довольствоваться малым. Вот я и довольствуюсь, - объяснил выбор своей отметки мужичок в валенках.

На второе поднялась «двойка» - «пару» ответственным коммунальщикам «вкатили» 23 зареченца.

«Я, как учительница, больше двойки за чистку улиц от снега администрации не поставлю, - прокомментировала импозантная женщина. - Почему? По аналогии со своими учениками: работа сделана с ошибками, неаккуратно и только после пересдачи (с опозданием)».

«Эх, ладно бы просто: вовремя не почистили, дак коммунальщики ещё и врут! Графика уборки нет. Если и чистят, то делают это безобразно - безалаберная работа!» - возмутился активный пенсионер.

Ну, а первое место досталось оценке «три». «Уд» за работу подрядной организации и за контроль со стороны администрации поставили большинство опрошенных (51 человек).

- Главные дороги чистят, только толку от этого никакого - во дворы мы, водители, пробираемся с трудом. Говорят, коммунальщики бочку на нас катят, что, мол, мы машины не убираем. На улице конец февраля, а на наших подъездах объявлений о чистке дворов от снега мы ещё ни разу не видели, - сказал от лица всех соседей автолюбитель с улицы Кузнецова.

Как видите, у большинства работа коммунальных служб по уборке улиц и дворовых территорий от снега заслужила только оценку «удовлетворительно». Впрочем, ещё есть время исправиться. Как говорится, было бы желание.



1010820

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Народный опрос»

  • Пойдёте ли вы на выборы
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Через две - три недели россияне будут выбирать главу государства. Впервые в истории страны голосование на выборах президента будет длиться три дня, в том числе, выбирать можно будет и дистанционно, с помощью портала госуслуг.

  •  

    В 2018 году в рамках рубрики «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, что 56% населения нашего города живо интересуется местными политическими событиями и внимательно наблюдает за местными политическими фиг.

  • В декабре прошлого года представители администрации обрадовали, что, согласно атомному Соглашению, в 2024 году трём городам Свердловской области выделят рекордную сумму - по 400 миллионов рублей.

  •  

    Год от года Заречный растёт, меняется, хорошеет и всё больше становится похож на курортный пригород Екатеринбурга.

  • Какие СМИ вы предпоЧИТАЕТЕ
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Девять лет назад, когда наш город являлся лидером области по количеству печатных изданий на душу населения, мы выяснили, какую прессу предпочитают наши жители. С тех пор приоритеты людей кардинально поменялись.

  •  
    Официально и реально
    №22 от 01 июня 2023 г.

    В прошлом выпуске газеты мы рассказали о результатах опроса жителей Заречного на портале «Открытое правительство», который касался удовлетворённости населения различными сферами жизнедеятельности города.