Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 27 февраля 2014 г. Денег из области пока не получим

Денег из области пока не получим

Денег из области пока не получим

Елена ПАРАСКИВИДИ

В областном правительстве утверждён первый пакет субсидий на модернизацию и развитие ЖКХ Свердловской области по программе «Развитие ЖКХ и повышение энергетической эффективности до 2020 года». Однако в число 22 муниципалитетов, которые получат субсидию, Заречный не вошёл.

«В 2014 году это не последнее такое субсидирование, - утверждает Глава ГО Заречный В.Н. Ланских, - и мы готовим проектно-сметную документацию для подачи заявки. Речь идёт о трёх проектах: во-первых, на строительство очистных в Курманке (с коллектором до Мезенки), модернизация оборудования водоснабжения и водоотведения в Заречном; во-вторых, проведение газификации в Курманке и Мезенке; в-третьих, модернизация городской котельной.

По модернизации городской котельной со стороны «Атомтеплоэлектросети» готовится инвестпроект, финансирование которого предполагается на условиях долевого участия концерна «Росэнергоатом» и областного бюджета. Так что в данном случае есть надежда сэкономить наши бюджетные средства. А в первых двух проектах требуется искать деньги в местном бюджете».



1010821

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…