Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №8 от 20 февраля 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Ветераны в приоритете

Декада, посвящённая празднованию Дня защитника Отечества, проходит в Заречном на высоком уровне. Это видно по проходящим многочисленным мероприятиям, которые проводит ДК «Ровесник» совместно с общественными организациями. Так, на концерте коллективов Дворца 15 февраля первые три ряда были отданы ветеранам. Им же предоставляется бесплатно целый ряд на концерт хора мальчиков «Виват» 23 февраля.

У пенсионеров была и есть возможность посетить ряд других концертных программ. Дворец культуры выделяет автобус, чтобы доставить хоровые ветеранские коллективы с шефским концертом в воинскую часть Гагарского разъезда - уж очень им нравятся выступления ансамблей «Надежда» и «Вольница».

Ветераны благодарны за внимание к ним клуба «Десантник», лично В.Ю. Бубнова, за помощь, которую последнее время они уделяют ОО «Ветеран». Это поездка к мемориалу Чёрный тюльпан в Екатеринбург, изготовление мемориальной доски в честь участника Великой Отечественной войны А.Ф. Буланичева и организация поездки на её открытие в профилакторий «Забота», и многое другое.

Ещё один почётный ветеран

Президиум горсовета ветеранов принял решение о присвоении звания Почётного председателю первичной ветеранской организации предприятия «Уралатомэнергоремонт» Н.А. Измоденову. Он умеет сплотить своих пенсионеров на добрые дела, продолжает лучшие традиции трудового коллектива. Николай Александрович - член президиума горсовета ветеранов, все поручения выполняет безукоризненно. Среди 38 первичек в смотрах-конкурсах его ветеранская организация занимает одно из ведущих мест. Портрет ветерана труда с его автобиографией найдёт место также в Книге почёта ОО «Ветеран».

У нас - талант!

Год назад на должность заместителя председателя ОО «Ветеран» была назначена Г.С. Романова, до этого работавшая здесь же завсектором учёта. За этот период Галина Семёновна сумела проявить свой недюжинный организаторский талант. Созданы новые первички ветеранов - учреждений культуры, органов власти, жилищно-бытового хозяйства; идёт работа по созданию первички пенсионеров системы бытового обслуживания; восстанавливается ветеранская организация п.Муранитный; организуются различные поездки. При этом вся работа направлена на организацию более достойной жизни пожилых людей и встречи 70-летия Великой Победы.

Г.С. Романова возглавляет также одну из самых значимых общественных комиссий горсовета - жилищно-бытовую. В этом ей помогает большой опыт работы в администрации городского округа, где она несколько лет руководила жилищным отделом.



1010742

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.