Газета вышла 2 дня назад

Архив №7 от 13 февраля 2014 г. Спортивный Заречный

Шахматы

На десятом личном первенстве г.Заречного по шахматам, который проходит в шахматном клубе ДЮСШ, сыграно 9 туров. Лидеры турнира удерживают свои позиции, хотя в 8 туре всё же случилась сенсация. Воспитанник ДЮСШ А.Аплетин в упорной борьбе обыграл лидера турнира О.В. Ипатия. По наименьшему количеству потерянных очков лидируют чемпион города Н.П. Кузнецов и О.В. Ипатий - у них по минус одному очку, у А.В. Трегубченко -1,5 очка, у Э.З. Валиева -2,5 очка. Осталось сыграть 4 тура, и станет известно имя чемпиона города по шахматам 2014 года.

Зимний футбол

5 февраля стартовало первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Результаты сыгранных матчей следующие: химцех - 35 ПЧ 5:0; химцех - АЭР 2:0; ТЦ-2 - электроцех 4:0; ЦЦР - АЭР 5:3; ТАИ - РЦ-3 1:1; УЭМ - ЦЦР 5:1; ОПБ - РЦ-3 2:1; электроцех - ТАИ 3:1.

Сноубординг и горные лыжи

8 февраля в горнолыжном комплексе «Уктус» состоялись соревнования на первенство БАЭС по сноубордингу и горнолыжному спорту. У женщин 1 место в сноубординге заняла представительница химцеха Е.Боковикова. У мужчин победу праздновал А.Сапегин (РЦ-2). В горнолыжном спорте в своих возрастных группах отличились: у женщин до 40 лет - Ю.Симко (служба безопасности БАЭС), от 40 лет и старше Е.Хайдукова (ОДМиТК). Среди мужчин до 40 лет победил А.Денисов (РЦ-2), старше 40 лет Д.Кондрашов (РЦ-3). Всего в соревнованиях участвовало 45 человек.

Волейбол

Продолжается первенство БАЭС по волейболу. 8-9 февраля были проведены очередные встречи: химцех - ЦОС 3:1; электроцех - ЦЦР 3:0; 35 ПЧ - ОПБ 3:1; ОЯБиН - ЦЦР 3:2; электроцех - химцех 3:0.

В ДЮСШ прошли отборочные соревнования на финальные игры министерства образования Свердловской области по лыжным гонкам среди детей 2000-2001 годов рождения. Лиза Тарханова заняла 2 место на дистанции 2 км классическим стилем и победила на дистанции 3 км коньковым ходом. Соня Тарханова также стала серебряным призёром на дистанции 2 км классическим стилем, а на дистанции 3 км коньковым ходом была пятой. Обе спортсменки прошли прямой отбор в финал соревнований областного министерства образования. Тренирует лыжниц Н.И. Головина.

Мини-футбол

15-16 февраля в спортивном зале «Электрон» пройдут заключительные игры чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Начало соревнований: 15 февраля - в 13 часов; 16 февраля - в 12 часов.