Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №52 от 25 декабря 2014 г. Медицину - под контроль общественников

Медицину - под контроль общественников

Медицину - под контроль общественников

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Как уже сообщала наша газета,* при МСЧ-32 создан Общественный наблюдательный совет, первое заседание которого прошло 27 ноября. Второе заседание состоялось 17 декабря. Вот что об этом рассказывает С.Н. Сафрошкина, уполномоченная горсоветом ветеранов для работы в новом общественном органе:

- В работе заседания приняли участие: от МСЧ-32 начальник В.Г. Малых, его зам. С.И. Шонохова, зав. оргметодотделом С.В. Клименко, юрист Е.А. Шеина. От общественной организации «Память сердца» на заседании была Е.В. Ткач, от межрегионального союза инвалидов локальных войн и боевых конфликтов - О.Н. Семёнов, от совета ветеранов БАЭС - С.Л. Минуллина. Были рассмотрены три вопроса. Первый, как и определено было на предыдущем заседании, касался избрания руководящего органа Общественного наблюдательного совета. О.Н. Семёнов единогласно был избран председателем, секретарём назначили меня.

По вопросу взаимодействия с общественным советом выступил начальник медсанчасти В.Г. Малых. Он рассказал о трудностях в финансировании медицины; о том, что не все запросы населения по приобретению необходимого медоборудования могут быть удовлетворены. Что касается профессионализма, соблюдения медицинской этики, то эти требования, безусловно, будут соблюдаться. Василий Георгиевич сообщил, что в МСЧ-32 принято много молодых талантливых докторов, на них руководство возлагает большие надежды. Есть, конечно, и жалобы, которые обязательно будут проверены.

Третий вопрос касался обращений и жалоб пациентов медсанчасти. От общественников список предложений передал руководству медсанчасти О.Н. Семёнов. Поскольку в этот общественный орган я была направлена горсоветом ветеранов, то сообщила, что в ОО «Ветеран» был проведён анонимный анкетный опрос пенсионеров о качестве медицинского обслуживания в Заречном. Полученные данные обрабатываются и будут представлены для обсуждения на следующем заседании наблюдательного совета, которое планируется провести 29 января 2015 года.

* - «ЗЯ» №50 от 11 декабря 2014 г.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

19-25 декабря 2014 г.

№52 от 25 декабря 2014 г.
 

1013044

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…

  • Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  •  
    Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.