Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №52 от 25 декабря 2014 г. Главное событие года - Народная тропа

Главное событие года - Народная тропа

Главное событие года - Народная тропа

Татьяна ГОРОХОВА

В этом году в Заречном появился первый инновационный пешеходный переход, получивший название «Народная тропа».

Напомню, на перекрёстке улиц Кл.Цеткин - Курчатова были сбиты четверо подростков. Виновник аварии оттащил окровавленных ребят с дороги и скрылся. Это шокирующее преступление всколыхнуло весь город.

Родители пострадавших детей обратились в нашу редакцию, Общественную палату Заречного, администрацию и ГИБДД с предложениями по улучшению дорожной ситуации на этом перекрёстке. Совет ОП выступил с инициативой обустроить здесь инновационный пешеходный переход. Объявили сбор средств. На призыв откликнулись как простые горожане, так и спонсоры: БАЭС, ИРМ, ООО «УС БАЭС», ООО «ДЕЗ». За полгода было собрано около 300 тысяч рублей.

Работы начались в июле этого года. Нанесение дорожной разметки осуществлялось способом вплавления в асфальт гибкого пластика. Здесь были установлены светящиеся знаки «Пешеходный переход», светоотражающие катафоты и высокие ограждения, выкрашенные в традиционный для Заречного оранжевый цвет.

«Народную тропу» строили всем миром. Работали специалисты ООО «УС БАЭС» (директор В.Д. Инфантьев), ООО «Мегастрой» (директор Р.Д. Черняк), ООО «ДЕЗ» (директор С.А. Сколобанов). Курировали строительство редактор «Ярмарки» Т.О. Ладейщикова, председатель ОП В.А. Попов и замдиректора МКУ «ДЕЗ» М.В. Гольцов. По инициативе Главы города В.Н. Ланских было увеличено финансирование безопасности дорожного движения на 800 000 руб., а глава администрации Е.А. Добродей помог совместить обустройство «Народной тропы» с ремонтом улицы Курчатова.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

19-25 декабря 2014 г.

№52 от 25 декабря 2014 г.
 

1013058

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.