Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №51 от 18 декабря 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Подарок друзей

Благодаря совету ветеранов Белоярской АЭС 15 членов горсовета ОО «Ветеран» и 20 ветеранов-активистов побывали 8 декабря, в День героев Отечества, во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге. Вот что говорит об этом председатель культурно-массовой комиссии горсовета ветеранов Р.С. Иванова: «Программа праздника была насыщенной. Мы посетили интерактивные площадки: выставки, посвящённые героям войны, труда, спорта; спортивные соревнования и конкурсы, показательные выступления на льду. В фойе всех встречал детский духовой ор-кестр, от которого мы долго не могли отойти, настолько захватило их выступление. Зрительный зал на 4 тысячи человек был полон. Зрелище было празднично-феерическим, настроение - великолепным. Выступления Героев, награждения, вручение цветов перемежались концертными номерами. 3,5 часа, проведённые во Дворце, пролетели незаметно. Участники поездки сердечно благодарят руководителей совета ветеранов БАЭС В.Е. Ловыгина и А.М. Разуеву за этот подарок.»

Хор «Ветеран» в ОДО

В День Конституции, 12 декабря, народный хор «Ветеран» ДК «Ровесник» выступил в Окружном доме офицеров в г.Екатеринбурге. «Нас встретили очень радушно, - рассказывает староста хора С.А. Владыкина. - На сцену мы вышли дважды, в первом и втором отделениях концерта. Вела нашу программу худрук «Ровесника» В.Г. Ежова. Всего мы исполнили 12 песен - «Доброе сердце России», «Вечный огонь», «Опалённые войной» и другие. Впервые спели новую песню «Старина Урал». Зрители - ветераны войны и труда - аплодировали каждому выступлению, не жалея ладоней, подпевали нам, скандировали: «Мо-лод-цы!». Овацией встретили «Случайный вальс», особенно когда под звуки песни в танце закружились участник Великой Отечественной войны А.Ф. Закордонец и труженица тыла Г.Г. Чичканова.

Мы благодарим председателя комитета по патриотическому воспитанию населения и работе с молодёжью областного Совета ветеранов Я.И. Кадочникову за внимание к нам, за предоставленную возможность выступить перед столь ответственной аудиторией. Благодарим главного ветерана области Ю.Д. Судакова, наградившего наш хор премией в 10 тысяч рублей.»

Порадуемся и мы успеху хора, средний возраст участников которого составляет 77 лет, выступившего на престижной областной сцене, а также высокому профессионализму его руководителей А.И. Филиппова и В.Г. Михайлова. Пожелаем нашим дорогим ветеранам здоровья, дальнейших встреч с благодарными зрителями.



1012990

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  • 25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  •  
    Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.