Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №51 от 18 декабря 2014 г. Можно ли приватизировать деревенские колодцы

Можно ли приватизировать деревенские колодцы

Можно ли приватизировать деревенские колодцы

Татьяна ГОРОХОВА

«В нашей деревне Боярка на двух улицах владельцы частных домов засыпали общественные колодцы. Например, на 8 Марта, 5, хозяин дома стал строить новый гараж, вынеся его вперёд к дороге, проходящей вдоль деревни. На этом месте стоял колодец, люди там воду брали, так вот его зацементировали, чтобы не мешал строительству. На Дачной, 7, такая же история: стоял на улице колодец, жители брали там воду, хозяин дома, напротив которого он стоял, решил расширить свою территорию и вынес вперёд к дороге свой забор. Общественный колодец оказался на частной земле. Но разве так можно?! Ведь там все люди воду брали! Кто разрешил хозяевам распоряжаться деревенскими колодцами?» - высказала своё возмущение жительница улицы Дачной д.Боярка.

- Чтобы занять земельный участок, необходимо получить разрешение от городской администрации, - пояснил начальник отдела сельской территории О.М. Изгагин. - Вашей читательнице нужно написать заявление в администрацию города, указать конкретные адреса, где колодцы закрыты, и попросить провести проверку законности занятия земельного участка.

Но, как это часто бывает, наша читательница не хочет писать заявление, ходить по инстанциям, портить отношения с соседями. Остаётся надеяться, что, прочитав заметку в газете, администрация города обратит внимание на то, что произошёл «захват» деревенских колодцев.



1013026

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…