Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №50 от 11 декабря 2014 г. Винтажная сказка - 4

Винтажная сказка - 4

Винтажная сказка – 4

Новый год всё ближе, настроение с каждым днём становится праздничнее, и наши читатели с удовольствием несут в редакцию новогодние ретро-открытки. Сегодня мы представляем вам четвёртого участника нашего конкурса - Марину Степанову.

Алёна АРХИПОВА

Открытка, хоть и не совсем старая - 1981 года выпуска, всё равно необычная. Дело в том, что этот новогодний раритет, на котором изображён симпатичный снеговичок-лыжник в вязаных шапочке и шарфе, прислали в Заречный из Чехословакии. На обороте по-русски написано: «С Новым годом! Много ЩАСТЯ и успехов в школе и работе тебе желает Камила!»

- Так меня поздравила с наступающим праздником моя подруга Камила, которая живёт в чешском городе Тахов, - рассказывает М.Степанова. - В те годы я занималась в образцовом хоре «Ровесник». Вместе с хором мы ездили на гастроли в Чехословакию, в город-побратим Заречного. Выступали там в Зареченской школе - было в Тахове такое образовательное учреждение, названное в честь нашего города. Во время той поездки меня поселили как раз в семью Камилы. А потом, когда таховский хор приезжал в Заречный, Камила жила у меня. Мы с ней подружились, долгое время переписывались, поздравляли друг друга с праздниками. В семейном архиве до сих пор хранятся её открытки. Теперь отыскала их специально для участия в вашем конкурсе, снова рассматривала, вспомнила то золотое время. Так тепло стало на душе! Жаль, что спустя годы связь с Камилой потерялась - эх, узнать бы, как она сейчас поживает!»

Вот такая история. Приятно, что наши читатели делятся своими воспоминаниями с «Ярмаркой». Сейчас в нашей ретро-коллекции уже много новогодних открыток (целая очередь!). Спешим заверить, что о каждой редкой открытке, которая попала к нам в редакцию, мы обязательно расскажем на страницах газеты, а конкурс мы решили продлить до Рождества. Так что ещё успеете! Приходите к нам по адресу: ул.Алещенкова, 1-4, телефон:7-25-95, 7-61-23, пишите на электронную почту: tanya_lad@mail.ru.



1012962

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.