Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Памяти товарища

Памяти товарища

4 декабря ушёл из жизни

СМИРНОВ

Александр Павлович.

Этот человек внёс неоценимый вклад в развитие правоохранительной системы в Заречном. Он был первым начальником городского ОВД и руководил отделом в самые тяжёлые для нашей страны годы: с 1993-го по 2000 год, до выхода на пенсию.

Именно благодаря Александру Павловичу наш Отдел внутренних дел обрёл новое место жительства на Мира, 38: он смог тогда убедить руководство города и БАЭС отдать милиции строящееся для комендатуры здание. Все мы помним, как после смены адреса горожане какое-то время называли отделение милиции «Смирновка, 38».

Александр Павлович был очень сильным и требовательным руководителем. При нём в отделе всегда была серьёзная дисциплина, а в городе - порядок. Он был человеком с широкой эрудицией и высоким чувством ответственности за дело, которому он служил. И самое главное - он вырастил двух прекрасных дочерей, которые пошли по стопам любимого отца.

От лица всего муниципалитета выражаем родным и близким Александра Павловича глубокие соболезнования.

Администрация ГО Заречный

************************

4 декабря 2014 года на 64-м году жизни после непродолжительной болезни скончался ветеран МВД России, полковник милиции в отставке, первый начальник отдела внутренних дел г.Заречный Александр Павлович Смирнов.

Александр Павлович прошёл славный жизненный путь.

В 1971 г. после окончания курсов первоначальной подготовки он связал свою жизнь с органами внутренних дел, более 30 лет отдав службе в милиции. С 1971 по 2000 годы Александр Павлович служил в органах внутренних дел, пройдя путь от участкового инспектора милиции до начальника ОВД г. Заречный. Александр Павлович занимал активную жизненную позицию, уделял большое внимание сотрудникам, их родственникам и ветеранам милиции. Его заслуги по праву отмечены государственными и ведомственными наградами.

Руководство, личный состав и ветеранская организация ММО МВД России «Заречный» выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни ветерана органов внутренних дел, полковника милиции в отставке Александра Павловича Смирнова, который внёс неоценимый вклад в борьбу с преступностью и в охрану общественного порядка на территориях Белоярского района и городского округа Заречный.

Память о добром и замечательном человеке, настоящем офицере милиции Александре Павловиче Смирнове навсегда сохранится в наших сердцах.

Совет ветеранов,

Общественный совет при ММО МВД России «Заречный»,

руководство и личный состав ММО МВД России «Заречный»



1012933

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 11 декабря 2014 г.

  • По духу он стоик +5
    №50 от 11 декабря 2014 г.

    Этот человек обладает уникальный памятью на лица, цифры, события и ситуации. По духу он стоик, способный мгновенно принять верное решение. 11 декабря юбилей отмечает Николай Николаевич Ошканов.

  •  
    Путеводитель по проблемам ЖКХ
    №50 от 11 декабря 2014 г.

    Читатели «Ярмарки» часто обращаются в редакцию с жилищно-коммунальными вопросами - вдруг пропал свет, вода, тепло; не вывозят мусор, не чистят тропинки и дороги и т.д. Мы решили помочь зареченцам и собрали вместе все телефоны ответственных лиц, а сферу и.

  • Главными проблемами этих лет стали холодные батареи и многодневное отсутствие холодной или горячей воды. Может быть, так совпало, но коммунальный кризис в Заречном оказался гораздо сильнее мирового экономического.

  •  
    Дорога в пропасть +2
    №50 от 11 декабря 2014 г.

    Исторически сложилось так, что общество может оправдать пьющего мужчину, но для пьющей женщины у людей нет оправдания, ведь женщина создана природой для рождения детей, хранения домашнего очага. И всё же .

  • Рыбу, выловленную в Белоярском водохранилище, можно есть без всяких опасений - к такому выводу пришли члены представительной делегации, побывавшие на Белоярской АЭС 4 декабря.

  •  
    Право есть +6
    №50 от 11 декабря 2014 г.

    Год назад по инициативе молодых юристов в Заречном был создан «Центр правовой поддержки». Эта общественная организация ставила перед собой цель помочь людям в разных юридических ситуациях. Как прошёл первый год работы, в каких вопросах чаще всего приходилось защищать права и интересы граждан.