Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №50 от 11 декабря 2014 г. Число погибших на дорогах увеличилось в полтора раза

Число погибших на дорогах увеличилось в полтора раза

Число погибших на дорогах увеличилось в полтора раза

Р.Р. ИМАМОВ, врио командира ОР ДПС ОГИБДД, старший лейтенант полиции

Ранним утром 8 декабря сотрудники отдела ГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели рейд «Стоп-контроль», направленный на пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспорта в состоянии алкогольного опьянения; выявление водителей, не имеющих права на управление транспортным средством, лишённых специального права на управление; не пристёгнутых ремнями безопасности, перевозящих детей, не достигших 12-ти летнего возраста, без удерживающих устройств. В рейде было задействовано 23 сотрудника ОГИБДД.

В ходе мероприятия было выявлено более двух десятков нарушений Правил дорожного движения, из них: 1 водитель, управляющий транспортным средством, не имея прав; 6 водителей не были пристёгнуты ремнём безопасности.

ОГИБДД напоминает, что на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» сложилась сложная аварийная обстановка: зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди.

За 11 месяцев 2014 г. произошло 2 074 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года - 2 153 ДТП). В ДТП ранения различной степени тяжести получили 187 человек, погиб 31 человек. За аналогичный период прошлого года в ДТП ранения различной степени тяжести получили 227 человек, погибли 20 человек.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди, - превышение скоростного режима, нарушение правила обгона.



1012957

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…