Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №49 от 04 декабря 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В резиденции губернатора

27 ноября в резиденции губернатора Свердловской области состоялся пленум областного совета ветеранов, главной темой которого стала работа ветеранских организаций на заключительном этапе подготовки к 70-летию Великой Победы. С докладом выступил председатель совета, общественный помощник губернатора генерал-майор Ю.Д. Судаков. Как сообщил редакции член областного ветеранского совета А.Н. Степанов, многое из того, что прозвучало в ходе пленума, в Заречном делается. Тем не менее, предстоит основательно поработать над поставленными задачами. Ю.Д. Судаков призвал всех «сделать всё необходимое, чтобы ни один участник Великой Победы не был обделён вниманием». Первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев предложил сформировать систему шефства ветеранских организаций над школами и привлечь ветеранов труда, военной службы, боевых действий, воинов запаса к этой работе. Пленум одобрил работу областной ветеранской организации, предложив программу дальнейших действий в подготовке предстоящего юбилея Победы.

Наградные колодки - фронтовикам

В горсовет ветеранов Заречного обратились участники войны с просьбой помочь обновить наградные колодки, которые со временем потеряли первоначальный вид. Кто-то из ветеранов потерял их после праздничных майских шествий. Помочь ветеранам в этом вопросе решил депутат городской Думы Андрей Расковалов. Он нашёл мастера, который изготовит наградные колодки, и взял на себя оплату работы. Руководитель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов и его заместитель Г.С. Романова разработали анкету для участников Великой Отечественной войны, где ветеранам предлагается указать воинское звание, перечислить названия наград по годам и т.д. На сегодня в горсовет поступили анкеты от 20 ветеранов. Есть надежда, что перед Днём Победы новые наградные колодки будут им вручены.

Души прекрасные порывы

С 10 ноября в Заречном проходят Дни милосердия, объявленные администрацией округа, которые продлятся до 23 декабря. Создан оргкомитет под руководством замглавы по социальным вопросам Е.В. Ганеевой. В плане основных мероприятий - проведение массовых благотворительных акций. Среди них сбор вещей для тех, кто в них нуждается. Будут организованы также благотворительные новогодние и рождественские праздники для детей-сирот, детей из социально не защищённых семей, а также для престарелых и инвалидов. От ОО «Ветеран» в состав оргкомитета вошёл А.Н. Степанов. Ветеранский актив, конечно же, не остался в стороне от столь благородного дела, и вносит свой вклад в общую копилку добрых дел. В следующем номере газеты мы назовём фамилии самых милосердных предпринимателей, которые помогают горсовету ветеранов в работе с пенсионерами округа.



1012885

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.