Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Помню - Горжусь

Помню – Горжусь

Губернатор Свердловской области на прошедшем медиафоруме поддержал инициативу березовчан по проведению уральской акции, посвящённой 70 годовщине Великой Победы.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Инициатором этого уникального проекта стали представители СМИ города Берёзовского. Суть её в том, чтобы в поддержку юбилея Победы наклеить на автомобиль специальную наклейку с символикой акции, а для тех, у кого нет автомобиля - надеть значок с этой же символикой. Чем больше на улицах городов и сёл Свердловской области будет таких символов, тем больше молодёжи проникнется общим духом патриотизма и почитания наших ветеранов, и тем ярче будет наша память о том великом событии. Евгений Владимирович с удовольствием принял наклейку и значок из рук березовчан и призвал журналистов поддержать инициативу коллег.

Наша газета не осталась в стороне. И в Заречном первым символику «Помню! Горжусь!» получил Герой Советского Союза, Почётный гражданин округа Николай Михайлович Григорьев. Старт этой акции на нашей территории стал своеобразным подарком Герою ко Дню его рождения, который отмечался 2 декабря. 89-летний ветеран принимал многочисленных гостей, подарки, а телефон звонил аж с семи утра! Поздравили Героя и Глава региона, и Глава городского округа, и председатель Областного совета ветеранов и многие, многие другие.

Надеемся, что все наши читатели присоединятся к прозвучавшим поздравлениям и пожелают Николаю Михайловичу исполнения его главной мечты: жить долго-долго!



1012917

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:49
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:49
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:50
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:50

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.