Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №49 от 04 декабря 2014 г. Дорожные планы 2015

Дорожные планы 2015

Дорожные планы 2015

Елена ПАРАСКИВИДИ

В 2015 году на дорожные ремонты планируется выделить 8 455 376 рублей. Из них 3,4 миллиона - на ямочный ремонт площадью 4500 кв.м. Ещё 500 тысяч рублей потратят на устройство тротуаров. Также за счёт дополнительных средств от налоговых отчислений - это 1 миллион рублей - приведут в порядок грунтовые дороги на селе. Кроме этого, МКУ «ДЕЗ» займётся проектированием ул.Мира и подготовкой документов к госэкспертизе. Также планируется подготовить проект работ на ул.Попова на участке от дома №9 до магазина «Микс». Оставшиеся средства направят на обустройство тротуаров в сельской местности и проектирование ремонта дворовых подъездов.

На содержание автодорог в следующем году предусмотрено около 12 млн рублей. Эти средства пойдут на механизированную уборку общегородских и сельских территорий, вывоз мусора с несанкционированных свалок, очистку систем ливневой канализации.

По муниципальной программе «Обеспечение общественной безопасности дорожного движения на территории ГО Заречный» в 2015 году выделяется 3 599 766 рублей. Среди запланированных работ - установка на площади перед ДК бетонных полусфер (177 м) и устройство ограждений вдоль проезжей части на подходах к пешеходным переходам. Такие же конструкции должны появиться вблизи школы №4 на ул.Лермонтова, 23, и Свердлова, 15, школы №6 в с.Мезенское, Белоярского многопрофильного техникума на ул.Октябрьской, 1, детского сада «Светлячок», рядом со школой №2 и УрТК.



1012902

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.