Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №48 от 27 ноября 2014 г. Винтажная сказка - 2

Винтажная сказка - 2

Винтажная сказка – 2

Наш предновогодний конкурс набирает обороты! Вместе с читателями мы продолжаем собирать ретро-коллекцию новогодних открыток. Сегодня представляем вам следующего участника.

Алёна АРХИПОВА

Вторую новогоднюю открытку 1967 года выпуска в редакцию «Зареченской Ярмарки» передала наша читательница из деревни Гагарка Валентина Евлампиевна Корнильцева. На открытке изображён весёлый Дед Мороз, который идёт по зимнему лесу с маленькой ёлочкой и современным по тем временам чудом техники - радиолой. А на обороте - маленькая жизнь. Этой открыткой семья Бутко поздравила воспитательницу своего сына Марию Анисимовну с наступающим Новым годом. Интересно, что помимо счастья и здоровья благодарные родители пожелали педагогу «успехов в воспитании их сына Андрейки».

«В детстве мы с подружками с удовольствием коллекционировали открытки, - рассказывает Валентина Евлампиевна. - Как водится, у кого было две одинаковых, обменивались. Видимо, таким образом, по обмену, и попала эта старая новогодняя открытка в нашу семью. Один раз она мне очень пригодилась. Когда я училась в 6 классе (это был 1972 год), мне нужно было нарисовать новогоднюю стенгазету в школе. И я срисовывала газету именно с этой открытки. Как сейчас помню, что раскрашивала свою работу цветными карандашами и акварельными красками. С этой открыткой связаны приятные воспоминания из моего детства.»

Благодарим очередную претендентку на победу В.Е. Корнильцеву за пополнение нашей ретро-коллекции новогодних открыток и с нетерпением ждём новых участников, новых открыток, новых праздничных воспоминаний. Старинные новогодние открытки можно принести к нам в редакцию по адресу: ул.Алещенкова, 1-4. Звоните по телефонам: 8(34377) 7-25-95, 8(34377) 7-61-23 или шлите фото вашей открытки на электронную почту tanya_lad@mail.ru. Возврат гарантируем!



1012849

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.