Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 27 ноября 2014 г. Профессиональный праздник юристов

Профессиональный праздник юристов

Профессиональный праздник юристов

3 декабря свой профессиональный праздник встречает коллектив самого молодого суда в области.

Ю.А. ХАРЛАПИНА, помощник судьи

Решение о создании Заречного районного суда Свердловской области было принято ещё в начале 90-х годов прошлого столетия после выделения города Заречного из состава Белоярского района. И вот 29 апреля 2002 г. был принят Федеральный закон №46-ФЗ «О создании Заречного районного суда Свердловской области». С момента вступления в силу данного закона, а именно с 13 августа 2002 г., Заречный районный суд стал официально отправлять правосудие на территории городского округа Заречный.

С момента создания Заречного районного суда его возглавляет председатель суда Н.К. Мусафиров. С первого дня работы суда правосудие осуществляет судья С.А. Черепанова. Судья С.Н. Вахонина, которая также осуществляла правосудие в Заречном районном суде с момента его создания, с января 2014 г. находится в почётной отставке. Судья Е.С. Шумков, который с января 2013 г. назначен судьёй Свердловского областного суда, с 2008 года исполнял обязанности федерального судьи Заречного районного суда. В сентябре 2013 г. приступила к исполнению своих обязанностей в должности федерального судьи Ю.П. Букатина, которая до вступления в должность исполняла обязанности мирового судьи судебного участка №2 Заречного судебного района.

Благодаря грамотному и умелому руководству Николая Константиновича Мусафирова Заречному районному суду по итогам работы за 2005г., 2009 г. было присвоено второе место, а за 2006, за 2007, 2008, 2010, 2011 и 2012 годы - первое место среди судов области численностью до 6 судей, с вручением соответствующих дипломов «За большой вклад в укрепление правосудия, повышение авторитета и независимости судебной власти», переходящего приза «Зерцало правосудия».

Решением Совета судей Свердловской области за высокие результаты судебной деятельности, особый вклад, повышение авторитета и действенности правосудия в Свердловской области и в связи с награждением в 2006-2008 гг., с 2010 по 2012 гг. переходящим призом за первое место среди судов третьей подгруппы, переходящий приз «Зерцало правосудия» дважды передан на постоянное хранение в Заречный районный суд.

Коллектив Заречного районного суда дружный и сплочённый благодаря нашему председателю и его умелому подбору кадров. Все вышеперечисленные достижения не были бы возможны без слаженной, грамотной работы всего коллектива под его руководством.

Хотелось бы пожелать всем сотрудникам Заречного районного суда, судебных участков №1 и №2 Заречного судебного района терпения в нашем нелёгком деле, благополучия в семье, крепкого здоровья и просто личного счастья.



1012845

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…

  • Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что в 2024 году вкладчикам необходимо уплатить налог с доходов от банковских вкладов за период 2023 года.