Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №48 от 27 ноября 2014 г. Единая Россия выходит на новый уровень

Единая Россия выходит на новый уровень

Единая Россия выходит на новый уровень

28 ноября состоится региональная конференция партии «Единая Россия». Персональное приглашение для участия в конференции от секретаря Свердловского регионального отделения партии Виктора Шептия получил Глава ГО Заречный Василий Ланских.

Эльдар УРАЛОВ

Деятельности партии «Единая Россия» имеет особую значимость на уровне государства. Так, в городском округе Заречный в рамках федерального партийного проекта строится уникальный для страны энергоблок на быстрых нейтронах БН-800 Белоярской атомной станции. На территории Свердловской области партия «Единая Россия» реализует в настоящее время более 25 федеральных и региональных социальных партийных проектов. Помимо региональных, партия власти оказывает всестороннюю поддержку уникальным местным проектам. На сегодняшний день их насчитывается 71. Однако местное отделение «Единой России» в Заречном имеет особенности. Например, на территории посёлка Муранитный (территория ГО Заречный) под эгидой данного отделения ещё в 2011 году должны были быть запущены очистные сооружения, которые до сего времени не работают. Практически ни один из региональных проектов, развёрнутых партией, не реализуется в Заречном. Да и инициатив по созданию собственных проектов, как это делается во всех других муниципалитетах области, тоже не наблюдается. И, видимо, потому что местным партийцам нечего сказать, на отчётную конференцию в Заречном, состоявшуюся 21 ноября, не были допущены журналисты.

По данным, поступившим в региональное отделение, данная конференция прошла в закрытом режиме. Большинство представителей местных СМИ не только не пригласили, но и отказали в освещении мероприятия. Отметим, что из года в год делегатами на региональную конференцию выдвигаются одни и те же лица, вот и в этот раз снова были выдвинуты В.М. Мучник и Д.В. Погорелов.

По мнению регионального отделения, осуществляемая в Заречном политика закрытости наносит ущерб партии власти, а также противоречит Уставу «Единой России». Более того, ощутимая бездеятельность руководства местного отделения вызывает недоумение в региональном исполкоме. Вместе с тем, в Заречном сформировался целый пул здравых и активных людей, не разделяющих позицию местного политсовета, но желающих плодотворно работать под руководством партии на благо территории. Количество сторонников партии с каждым днём увеличивается. В её ряды вступают новые активные руководители, способные сдвинуть работу на местах. Так, с вступлением в ряды единороссов Главы ГО Заречный Василия Ланских на территории заработали партийные проекты «Золотое сердце», «Чистая вода», включены в работу ещё три проекта. Деятельность местного отделения партии «Единая Россия», таким образом, выходит на новый уровень. Ведь, когда есть о чём рассказать, нет смысла скрываться от журналистов.



1012860

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…

  • Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  •  
    Киллеры госзаказа
    №32 от 10 августа 2023 г.

    Киллеры госзаказа Юлия ВИШНЯКОВА Или как мешают проведению электронных закупок профессиональные жалобщики Ремонты, стройки, новые объекты - все это происходит не только благодаря бюджетным средствам и работе подрядчика, но и благодаря правильно…