Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №45 от 06 ноября 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Отдых на выбор

В Свердловской области есть несколько социально-реабилитационных отделений для пожилых людей. Одно из них - «Забота» - хорошо известно пенсионерам Заречного, поскольку находится на территории нашего округа (автобусная остановка «Кировские сады»). Расположена «Забота» в лесной зоне. Отдыхающие не получают лечения, но всё остальное организовано на хорошем уровне. Здесь проводятся вечера отдыха, встречи с интересными людьми, концерты, посиделки, выставки.

Граждане пожилого возраста могут отдохнуть также в отделении «Ветеран» п.Рефтинский. Здесь организовано 4-разовое питание. По назначению врача, за отдельную плату предоставляются такие медицинские услуги, как массаж, ингаляция, лечебное одеяло, кедровая бочка, ароматерапия, физиотерапевтические процедуры, углекислотная ванна и т.д.

И ещё одно отделение можно порекомендовать пенсионерам для отдыха - «Мирный» в окрестностях Первоуральска. Оно находится в экологически чистой зоне, в живописном сосновом лесу. Здесь заботятся о качественной организации досуга, организовано социально-психологическое консультирование. Среди медицинских услуг - занятия на тренажёрах, физиопроцедуры, массажное кресло, «соляная пещера», хвойная ванна и другие.

Желающие приобрести путёвки в эти отделения могут обратиться в Центр социального обслуживания населения Заречного по адресу: ул.Комсомольская, 3, кабинет № 9, телефон: 7-39-13.

Загляните в пункт проката!

В Центре социального обслуживания населения Заречного открыт социальный пункт проката технических средств реабилитации пенсионеров и инвалидов. Здесь можно бесплатно, сроком до 6 месяцев, получить ряд медицинских аппаратов для использования в домашних условиях. Это аппараты «Дэнас», «Витафон», магнитные массажёры и т.д. К услугам желающих такие приборы, как измеритель артериального давления с речевым выводом информации, механический тонометр, глюкометр. В пункте проката есть диктофоны, тифло-магнитолы, часы-будильник с синтезатором речи - средства для ориентирования, общения и обмена информацией. Тем, кто нуждается в специальных средствах передвижения и опоры, предоставляются коляски (детские и взрослые), костыли, трости, ходунки и т.д. Есть даже средства для туризма и отдыха - бадминтон, дартс, футбольные и волейбольные мячи, палатки, мангал.

Чтобы воспользоваться услугами проката, нужно предъявить паспорт и справку медицинского учреждения о том, в каком средстве реабилитации вы нуждаетесь и на какой срок. При наличии инвалидности потребуется справка МСЭ.

Пункт проката работает с 8 до 17 часов, телефон: 7-39-13. Пользуйтесь техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации, берегите своё здоровье!



1012622

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.