Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 06 ноября 2014 г. Уточним ещё раз.

Уточним ещё раз.

Играй гармонь на сцене ТЮЗа

24 октября в камерном зале зареченского ТЮЗа гармонь ещё раз подтвердила своё право на существование: здесь состоялся концерт клуба «Играй, гармонь!» «Души запасы золотые» с участием ансамблей «Зареченка» и «Надежда».

Валентина ТОКАРЕВА

Право открыть концерт, посвящённый 15-летию клуба, предоставили гармонисту-виртуозу Сергею Тебинову - победителю регионального конкурса в номинации «Лучший гармонист», который много лет сотрудничает с клубом. А следом за ним в ярких костюмах с песнями выходили на сцену ансамбли «Надежда» и «Зареченка» (основатели и первые руководители Н.Черняева и Г.Корюкалова), радуя сильными, красивыми голосами, чудесными мелодиями, лиричными светлыми словами, заряжая переполненный зал позитивной энергетикой. Сейчас этими коллективами руководит талантливый музыкант Н.Литвинова.

Больше часа звучали со сцены под одобрительные аплодисменты благодарных зрителей светлые песни о любви и разлуке, задорные и печальные. Удачным фоном для песен послужили изображения на большом экране картин родной природы - золотой осени или юной весны. Концерт получился роскошным во всех отношениях. Высоким профессионализмом отличились и музыканты, и солисты, и ансамбли в целом. Поздравляя коллектив с очередным успехом, заместитель директора ДК «Ровесник» В.Гончарова отметила, что только в этом году на счету артистов почти 30 концертов. Особую благодарность она выразила Н.Литвиновой - «талантливой, красивой женщине с огромным аккордеоном в руках, которая своей энергией зажигает и хор, и зрителей». В связи с 15-летием клуба «Играй, гармонь!» Вера Николаевна вручила коллективу Почётную грамоту и сертификат на 5 тыс. рублей.

- Есть будущее у клуба! - так закончила она своё поздравление.

И основания для этого имеются, потому что хор состоит из талантливых людей, таких как А.Рожин, В.Быстров, В.Перминов, Г.Петухова, энтузиастов-педагогов и многих других. В стихотворном поздравлении председателя совета ветеранов СМУ-8 А.Степановой прозвучали и восхищение юбилярами, и благодарность ветеранам-энтузиастам Г.Корюкаловой и В.Быстрову.

Не оставила без внимания это событие и администрация города: Н.Литвиновой и её творческим коллективам были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма.

Порадовали и тронули поздравления творческих коллективов: стэп-группы из Баженово с искромётными танцами «Топотушка» и «Морячки», а также песни ансамблей «Светла горница» и «Вольница».

Прозвучало ещё много благодарностей со сцены и из зала, вручено море цветов. А зрители оценили выступления артистов на «отлично» с пожеланием: «Играй, гармонь!», будь вечно молодой!».



1012644

Комментарии (4)

  • Автор статьи написал(а):
    «Надежда»....(основатели и первые руководители Н.Черняева
    ...
    первым руководителем ансамбля педагогов "Надежда" была Горожанцева Елена Павловна
    ваш читатель написал(а) 14 ноября 2014 в 1:52
    • ??? Уточним ещё раз. Хотя автор утверждает иное.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 ноября 2014 в 13:05
    • поднимите архив газеты за 2004-2005 года, где периодически появлялась информация о концертах ансамбля "Надежда"
      ваш читатель написал(а) 14 ноября 2014 в 15:54
    • Разобрались. Информация об основателях и первых руководителях, прозвучавшая в газете, была озвучена публично со сцены ДК. Обязанность проверять публичную информацию, согласно ФЗ "О СМИ", за журналистами не закреплена. ФЗ предполагает, что публичный человек сам отвечает за достоверность слов, которые заявляет публично. Хотя в жизни бывает, что публичные люди ошибаются. Но это остаётся на их совести. Мы в данном случае просто транслировали прямую речь.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 ноября 2014 в 22:23

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.