Зимняя осень в Заречном

«Зареченская Ярмарка» №43 от 23 октября 2014 г.
Зимняя осень в Заречном

Елена ПАРАСКИВИДИ

В середине октября на Заречный обрушился мощный снегопад, за три дня выпала месячная норма осадков. Не в пример прошлым годам, сразу начались и настоящие холода. А на улицах красотища - совершенно белый снег покрыл ещё зелёные и оранжевые листья деревьев, гроздья рябин алеют, как капельки солнца. В общем, сейчас на улицах первозданная чистота, совершенно непривычная взгляду. Ну и, конечно же, огромные сугробы и снежные колеи, которые затруднили передвижение транспорта. Как всегда неожиданно появилась срочная работа для коммунальщиков.

«На очистке улиц города от снега работают 5 единиц техники: трактор «Беларусь», «КАМАЗ», два боб-ката и грейдер. Работы производит ООО «Мегастрой», выигравшее муниципальный конкурс, - сообщили нам в МКУ «ДЕЗ». - Водители трудятся, можно сказать, круглосуточно, отдыхают всего по 5-6 часов, и снова за руль.

В первую очередь будет убран снег с центральных улиц и обязательно очистят от заносов дорогу на Муранитный, так как по ней ходит школьный автобус. Затем начнётся уборка второстепенных улиц. Дворы будут очищать от снега тогда, когда закончится весь этот аврал.»