Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №43 от 23 октября 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Лучшая клумба

Как сообщила заведующая отделом Центра социального обслуживания населения Заречного Ю.В. Белова, в Асбесте прошёл конкурс клубов садоводов-любителей Южного управленческого округа Свердловской области. На конкурс были представлены фотографии цветочных клумб, изделий из плодов и овощей. Самой оригинальной клумбой, выполненной с большой фантазией, была признана та, что была создана умелыми и добрыми руками жителей дома №6 по ул.Комсомольской г.Заречного. В конце октября областное жюри объявит победителей заключительного, третьего конкурса, который пройдёт в Екатеринбурге. Успеха вам, ветераны улицы Комсомольской!

УС БАЭС - ветеранам

Руководитель ООО «УС БАЭС» В.Д. Инфантьев, пожалуй, внёс самый большой вклад в реконструкцию сквера Победы в Заречном. Не забывает он и о ветеранах-строителях, помогает им материально. Вот и к Дню пожилого человека выделил средства для ветеранской организации первостроителей, где председателем совета ветеранов Н.И. Саидова. «Пусть понемногу досталось каждому, - делится она этой приятной новостью, - но я обошла всех до единого. Люди были рады, что их не забыли.» Откликнулся руководитель и на просьбу председателя ОО «Ветеран» А.Н. Степанова выделить часть средств на проведение для ветеранов торжественного вечера, который состоялся затем в кафе «Восход».

Добрые традиции

Ветеранская организация бывшей птицефабрики была создана 15 лет назад. Первым её председателем стал работавший тогда управляющим Михаил Степанович Хромцов. Вот как он вспоминал то время: «Первый вопрос: с чего начать и что делать? При этом ни денег, ни товара нет. Решили создать свой оборотный фонд средств: добровольный взнос по 10 рублей с носа. Собрали 600 рублей, но этого оказалось маловато.»* Вот тогда и пришло решение найти спонсоров, которые хотя бы немного помогли ветеранам-общественникам.

Вот уже и птицефабрики нет, нет и Михаила Степановича, а традиции остались, и добрые помощники-спонсоры прежние. Нынешний вожак ветеранов фабрики Людмила Александровна Грошева выражает глубокую признательность нотариусу М.М. Протасовой, директору ООО «Континенталь» И.А. Голубеву, а также директорам магазинов «Стайер» - Владимиру Владимировичу Софронову, «Флора» - Ирине Геннадьевне Пархомюк, «Вэлга» - Вере Александровне Апальковой. Благодаря их помощи цветы и подарки получили ветераны, которые из-за болезни не выходят из дома, часть ветеранов отметила праздник в кафе «Печка» (не хватило спонсорских средств скинулись сами).

* «Помнит гвардия седая», т.4



1012528

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.