Газета вышла 7 дней назад

Архив №43 от 23 октября 2014 г. Спортивный Заречный

Мини-футбол

Сыграны очередные 5 матчей первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Результаты игр следующие: ТЦ-2 - ТАИ 8:3; РЦ-2 - 35 ПЧ 4:3; РЦ-2 - ИРМ 9:0; химцех - ЦЦР 5:4; электроцех - химцех-2 6:5. Следующие игры состоятся 25-26 октября в спортивном зале «Электрон» Начало в 10 часов.

В юбилейном легкоатлетическом пробеге, посвящённом памяти И.В. Курчатова и 50-летию БАЭС, приняли участие около 80 человек. Многие спортсмены не смогли приехать из-за снегопада, и всё же пробег состоялся. На дистанции 7,5 км в возрастной группе 10 лет и младше победил воспитанник ДЮСШ И.Кропачев - 38,58 сек. На этой же дистанции в возрастной категории 13-14 лет лидировал Л.Устинов (ДЮСШ) - 36,24 сек. Чемпионом соревнований стал ветеран спорта В.Трифонов - 38,10 сек. Победителем по участию в этом традиционном пробеге является ветеран спорта В.Любушкин: он участвовал в 46 пробегах из 50. Самым юным участником юбилейных соревнований был семилетний К.Потапов, а самым возрастным - 85-летний спортсмен из Екатеринбурга М.Родин. Организаторы пробега благодарят БАЭС-Авто за обеспечение безопасной трассы для соревнований.

Каратэ

Спортсмены из клуба «Десантник» участвовали в Международном турнире по каратэ «Кубок маршала Покрышкина», который прошёл в г.Новосибирске. Р.Потапов занял 3 место, бронзовым призёром турнира также стал Е.Леонов. «Серебро» завоевал С.Шиловских.

19 октября состоялось первенство Свердловской области по каратэ среди кадетов и юниоров на кубок области памяти С.И. Гультяева. Чемпионами вернулись в Заречный Е.Низамутдинова, Р.Потапов, Е.Леонов, С.Шиловских. Вторыми на турнире были Н.Красенков, А.Михляев, Д.Дубровин, В.Костромина и И.Горохов.

В возрастной группе 8-9 лет 3 место занял А.Клепиков. Бронзовыми призёрами соревнований также стали М.Соколов, Н.Петров, М.Кащеев, В.Абдулгалеев, Л.Кокшаров, Д.Вашурин, И.Упоров, Д.Митрофанова.