Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №42 от 16 октября 2014 г. Всеобщая дебилизация

Всеобщая дебилизация

Всеобщая дебилизация

Новая рубрика «Зареченской Ярмарки» вызвала живой интерес у наших читателей. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию мнение одного из наших респондентов. С ним можно согласиться, можно не соглашаться, но человек имеет право на своё мнение и делится им с вами.

Александр АРТЮГИН, бывший работник ИРМ, пенсионер

Евгений Фёдоров, помощник президента, говорит, что почти вся наша центральная пресса состоит в 5 колонне, то есть работает на дебилизацию своего населения. Но нельзя же так откровенно презирать свой народ!..

В новостях ИТАР ТАСС в числе первоочередных и, соответственно, главных, читаю об очередной свадьбе какого-то Клуни, а новости о событиях на Украине остались где-то на задворках. Я понимаю, пресса находится в очень зависимом положении от чиновников и спонсоров, которые им подкидывают гроши от своих щедрот, но, по моему мнению, так нельзя.

Люди в массе своей хотят правдивой и интересной информации, а вместо этого получают какие-то сплетни: с кем сегодня была Собчак и что у неё на очередной тусовке оголилось. А ведь в мире происходит много интересного и важного. На Земле каждое десятилетие рождаются необычные люди, вносящие через свою деятельность огромный вклад в нашу жизнь. Они пытаются донести до людей новые знания, изменить жизнь в сторону, противоположную дебилизации. И задача прессы, на мой взгляд, находить эти крупицы настоящей человеческой элиты, информировать о них население. Их судьбы достойны книг.

Например, В.В. Ленский - человек очень необычной судьбы, неординарных способностей, которому, к сожалению, не дали состояться, хотя то, что он успел сделать, впечатляет. Или В.Н. Левашов - учёный, экстрасенс, писатель и воин, реализовавший много необычных проектов, погибший в борьбе с социальными паразитами. Достоин внимания и Б.В. Болотов - выдающийся учёный-физик и целитель, бросивший вызов официальной медицине, доказавший, что нет неизлечимых болезней. Он создал таблицу новых химических элементов, куда вошло более 10 000 изостер, полученных им экспериментально. Можно вспомнить также А.Г. Глаза, открывшего для всех людей миры внеземного разума, А.А. Гришаева и многих других, с чьим творчеством желающие могут познакомиться на необозримых просторах интернета. Единственное, от чего хочется предостеречь: не попасть в лапы какого-нибудь пустобреха, которых развелось очень много…



1012507

Комментарии (1)

  • Неоднозначное отношение к выделенным авторам.Такую информацию надо воспринимать правильно,имея собственный багаж знаний,опыта и здорового скептицизма.
    Jgznm написал(а) 24 октября 2014 в 1:46
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Размышление»

  • За последние 10 лет количество пансионатов для пожилых людей в окрестностях Заречного выросло. А вот отношение к подобной услуге по-прежнему настороженное.

  •  
    Подвохи от подвохов
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Рыбаки не любят подводных охотников, между собой называют их «подвохи» и часто сравнивают с браконьерами.

  • Боль памяти
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Для каждого тема СВО - непростая. Как непрост и вопрос сохранения памяти о погибших воинах. С одной стороны, увековечить их память и подвиг - это лишь самое малое, что можно сейчас сделать.

  •  
    Град из наград
    №39 от 28 сентября 2023 г.

    Поощрения бывают разные: кому-то выдадут премию, кого-то похлопают по плечу и скажут: «Молодец!»,.

  • Такое время
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    «Был недавно на кладбище, и удивился - в глазах запестрело от количества флагов России, установленных на могилах. Разве так можно?» - спрашивает пожилой житель Заречного, обратившийся к нам в редакцию. Прав ли он, мы решили разобраться.

  •  
    Инициатива наказуема
    №01 от 12 января 2023 г.

    - гласит популярная современная поговорка, которой люди оправдывают своё бездействие, так как не способны придумать ничего нового, полезного и креативного.