Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №42 от 16 октября 2014 г. Скрипач не нужен

Скрипач не нужен

Скрипач не нужен

Второй раз парламентарии Заречного отказались работать в одной комиссии с представителем местного отделения партии «Справедливая Россия».

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Один из аргументов: в составе думской комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и городскому хозяйству и так много членов, а раздувать её - всё равно что превращать комиссию в минидуму. Пустить справедливоросса в состав комиссии активно призывал председатель Думы, однако сомнения большинства депутатов взяли вверх: предложение о расширении состава не прошло. За это Ю.П. Бутаков обвинил коллег в ущемлении своих депутатских прав: «Предупреждаю, просто так я от вас не отстану! Не исключаю, что буду рассматривать этот вопрос и в судебном порядке и, может быть, привлекать органы прокуратуры!»

Надо сказать, что Юрий Павлович, исполнив свою давнюю мечту и попав, наконец, в депутаты Думы по спискам политических партий, действительно развил весьма бурную деятельность. Настолько бурную, что число жалоб и обращений в правоохранительные органы уже трудно поддаётся исчислению. Отдельные из них и впрямь возымели своё действие, остальные либо противоречили законодательству, либо не подтверждались. Правда, соотношение первого ко второму оставляет желать большего.



1012509

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.