Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №42 от 16 октября 2014 г. Широкие грани талантов

Широкие грани талантов

Широкие грани талантов

3 октября в ДК «Ровесник» прошла уникальная выставка ручного творчества педагогов, посвящённая Дню учителя.

Алёна АРХИПОВА

Идея организовать такую выставку возникла у руководителей детских садов ещё в конце лета при подготовке традиционной августовской педконференции. Но так как реализация мероприятия требовала дополнительного времени, выставку решено было приурочить к Дню учителя. Управление образования с удовольствием поддержало затею, с радостью откликнулись и педагоги.

В результате в мероприятии приняли участие 19 из 22 образовательных учреждений городского округа. Представители каждого из участников оформили стол или стенд, на котором во всей красе представили творчество своих педагогов. Чего только не было на выставке: вышивка, шитьё, вязание, фотографии, самодельные открытки, сшитые вручную разнообразные куклы и мягкие игрушки, работы в технике декупаж, пэчворк, квиллинг. Поразили воображение кружева и резные шахматы учителей школы №7, цветы из бисера воспитателя детсада «Журавлик», японская техника вышивки педагога школы №1. На уме только одно слово - красота!

- Цель выставки была достигнута, - говорит заместитель начальника Управления образования Т.М. Добрынина. - Педагоги Заречного доказали, что они не только специалисты своего дела, но и замечательные рукодельницы, которые в свободное от работы время в качестве эмоциональной разгрузки с головой окунаются в творчество. И нам посчастливилось увидеть все безбрежные грани таланта своих коллег. Они большие молодцы! За участие в выставке все образовательные учреждения были отмечены Благодарственными письмами от Управления образования.



1012498

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.