Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №42 от 16 октября 2014 г. Дорога помощь вовремя

Дорога помощь вовремя

Дорога помощь вовремя

Семье беженцев из Донбасса помогают добрые люди.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Мы привыкли быть серьёзными и практичными, успевать сделать все дела до субботы и отдохнуть в выходные, выполнить обещанное, сдержать слово и идти с высоко поднятой головой. Но из-за всех этих важных обязанностей теряется, забывается что-то доброе и тёплое. Например, добрые поступки, которые можно совершать просто так, не за какие-то благодарности в ответ и не из-за корысти. Спонтанно. От души. Именно мелкие нечаянные добрые дела говорят о наличии души в человеке и о том, что он ещё полностью не успел променять её на социальный статус.

Все зареченцы знают о событиях на Украине, переживают за людей, которые ежедневно находятся под обстрелами, хоронят родных, погибших в братоубийственной войне. Знают горожане о беженцах с юго-востока Украины, которые спасают свою жизнь и жизни своих детей, переселяясь на время или насовсем в Россию, в том числе и в наш город и, конечно, как могут, помогают им обжиться на новом месте. По просьбе начальника Центра социальной политики населения Л.С. Вотевой мы сообщали в новостной колонке о супругах - беженцах из Донбасса, которым нужны бытовые приборы (они особенно просили о мясорубке), мебель, посуда, одежда и валенки 44 размера для главы этой маленькой семьи пенсионеров. На нашу публикацию сразу же откликнулась Галина Никитовна и ещё одна зареченская семья, у которых в хозяйстве оказались лишними мясорубки. Так что сообщаем читателям, что мясорубка у хозяюшки из Донбасса уже есть.

Помощь семье необходимыми вещами оказал Центр социальной политики. Не остался в стороне и коллектив нашей газеты. Семья одной из журналисток решила отдать мягкую мебель для гостиной и мебель в прихожую, кухонный стол, компьютер. Другая сотрудница с супругом всё это перевезли на своей машине по месту жительства семьи. Вот только валенки 44 размера пока не нашлись.

Для кого-то эти добрые поступки, о которых шла речь в статье, - ежедневная и очевидная практика, а кто-то, возможно, стесняется или забывает о них. Давайте вспомним, какие добрые дела мы можем делать регулярно, чтобы поднять и себе, и окружающим настроение и сделать мир человечнее. Вы спросите, какие же добрые дела можете сделать вы? А элементарно: открыть дверь незнакомому человеку, помочь поднять тяжёлую сумку, уступить дорогу (идёте вы по тротуару или едете на «ягуаре» по улице - неважно). Быть вежливым, внимательным, неравнодушным и желать добра тем, кто рядом… Этот список может быть неимоверно большим, ровно так же, как и наша доброта.



1012486

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.