Радужные цветники

«Зареченская Ярмарка» №41 от 09 октября 2014 г.
Радужные цветники

Вся территория детского сада «Дюймовочка» засажена цветниками. Словно тысячи радуг расцвели на клумбах благодаря садовнику Татьяне Павловне Приходько.

Елена ПАРАСКИВИДИ

И у взрослых, и у детей сразу же появляется хорошее настроение и восторг, как только они попадают на территорию детского сада «Дюймовочка». Обилие ярких цветов, красочные рисунки на асфальте, причудливые божьи коровки и мягкие медведи на деревьях никого не оставляют равнодушными, а особенно ребятишек.

- Детсад «Дюймовочка» - уютный дом для множества девчонок и мальчишек, - говорит воспитатель группы «Сказка» Евгения Сергеевна Исакова. - Это дом, где царят душевная теплота, добрые традиции и красота, которая создаётся нашими сотрудниками. Когда дети заходят в детсад, они попадают в яркую цветочную сказку, автор которой - наш садовник, всеми уважаемая Татьяна Павловна Приходько. Она работает в детском саду «Дюймовочка» со дня его открытия в 1994 году. И год от года территория нашего детского сада благодаря ей становится всё краше. Поднимают настроение и радуют своей красотой георгины, анютины глазки, лаватеры, настурции, бархатцы, флоксы, сальвии, астры… Каждую осень хозяйка этого яркого, полного ароматов оазиса собирает семена цветов и трав, высушивает, чтобы весной снова создать красивые композиции и узоры на клумбах.

Скоро у Татьяны Павловны Приходько юбилей - 75 лет. Коллектив детсада «Дюймовочка», дети и родители желают ей здоровья и благодарят за необыкновенную красоту, которую она создаёт своими трудолюбивыми и поистине золотыми руками.