Дорожные войны

«Зареченская Ярмарка» №41 от 09 октября 2014 г.
Дорожные войны

Ю.С. ОВЧИННИКОВА, инспектор по пропаганде

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 29 сентября по 5 октября произошло 51 ДТП, из них в 4-х ДТП 1 человек погиб и 6 человек получили ранения, в том числе 1 ребёнок.

29 сентября в 23.15 час. в г.Заречный на Уральской, 26 водитель автомашины «Шкода Октавия», 1983 г.р., не справился с управлением, машина съехала в кювет, где опрокинулась. В результате ДТП пострадал водитель: у него сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана волосистой части головы, закрытый перелом левой плечевой кости, ссадины левого предплечья и алкогольное опьянение. Он был госпитализирован в хирургическое отделение МСЧ-32. У пассажирки 1974 г.р. сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленные раны мягких тканей лица, алкогольное опьянение, она не госпитализирована.

30 сентября в 15.50 час. в г.Заречный на ул.Невского, 3 произошло ДТП с участием ребёнка-пешехода. Водитель автомашины «Форд Мондео» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который выбежал на проезжую часть из-за стоящей автомашины перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход 2007 г.р. получил травмы в виде сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей головы, ссадины пальца правой кисти, госпитализирован в хирургическое отделение МСЧ-32.

1 октября в 23 часа на 11 км автодороги Екатеринбург - Тюмень (новое направление) водитель (1956 г.р., стаж 13 лет) автомашины «Тойота Камри», двигаясь со стороны Тюмени в сторону Екатеринбурга, допустил наезд на пешеходов, которые внезапно выскочили на проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеход 1987 г.р. погиб на месте происшествия, 2 пешехода 1985 г.р. получили ранения различной степени тяжести. Пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения.

4 октября в 16.30 час. на 47 км автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель специальной техники (каток), используемой при ремонте дорог, при выполнении маневра разворота не предоставил преимущество в движении автомашине БМВ. В результате ДТП водитель автомашины БМВ получил травму в виде ушиба грудной клетки.