Долгожданный ремонт

«Зареченская Ярмарка» №41 от 09 октября 2014 г.
Долгожданный ремонт

История, связанная с ремонтом первого подъезда дома №4 по улице Кузнецова, длилась почти 5 лет…

Николай ПУЗЫРЁВ, заслуженный ветеран атомной энергетики, ветеран труда

Суть дела заключалась в том, что стены нашего подъезда были все исчёрканы, исписаны вульгарными словами, испохаблены. Такое удручающее состояние подъезда переносить было невозможно. И хотя мы не раз обращались с заявлениями в нашу управляющую компанию, дело не двигалось с мёртвой точки. Наконец в 2010 году жители нашего подъезда написали коллективное письмо на имя директора ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанова с просьбой провести у нас ремонт. С того времени между жителями и УК началась регулярная переписка. Коллективных заявлений и различных бумаг по поводу проведения ремонта подъезда у нас скопилась целая папка. Сначала ответы на наши просьбы были обнадёживающими, а потом нам стали отказывать, мотивируя отказ тем, что нет денег. На тот объём работ, о которых мы просили, требовалось 89 тысяч рублей. А просили мы устранить протечки в водостоках, изменить слив дождевых стоков и провести ремонт подъезда.

Справедливости ради надо сказать, что ДЕЗ всё-таки устранил своими силами протекание крыши и изменил сливы, а вот подъезд нам так и не отремонтировал. Пришлось жителям самим искать выход из сложившегося положения.

В феврале 2013 года провели общее собрание, на котором приняли решение выполнить текущий ремонт подъезда своими силами. Для приобретения материалов, инструмента и прочих затрат было принято решение собрать с каждой квартиры по 2 тысячи рублей. Была создана оперативная рабочая группа из наиболее активных жителей, куда вошли В.Куликов, С.Вохмянина, В.Савченко.

И вот в августе этого года ремонт в нашем подъезде наконец-то завершён. Все жители выражают огромную благодарность нашей инициативной группе, которые смогли провести такую большую, но необходимую работу. Спасибо вам!