Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 02 октября 2014 г. Любимым и неповторимым

Любимым и неповторимым

Любимым и неповторимым

5 октября в России отмечают День учителя. Почти у каждого из нас, согласитесь, в школе был особенный, любимый педагог, который запомнился на всю жизнь. Как раз о таких учителях и пойдёт сегодня речь.

Алёна АРХИПОВА

«Моим самым любимым педагогом в школе была учительница биологии Ольга Львовна Захарцева, - рассказывает выпускник школы №3, старший тренер СК «Десантник» В.Ю. Бубнов. - Она любила свой предмет и учила любить биологию нас. Ольга Львовна всегда очень интересно рассказывала, объясняла материал так доступно и понятно, что мне не надо было учить домашнее задание: схватывал всё, как говорится, на лету. Я до сих пор помню её уроки - те знания, которые она давала, позже очень пригодились мне при поступлении в педагогический институт. Ещё Ольга Львовна запомнилась тем, что никогда не повышала на своих учеников голос.

Не могу также не сказать об учителе физкультуры школы №3 Геннадии Васильевиче Савицком. Благодаря ему после службы в армии в 1985 году я вернулся в школу, отработал учителем физкультуры 9 лет. С того времени и начался мой профессиональный жизненный путь.

Накануне праздника хочется сердечно поздравить Ольгу Львовну Захарцеву и всех остальных педагогов школы №3 с Днём учителя. Желаю им здоровья, терпения, внимания и понимания со стороны родных, пусть ученики вас только радуют.»

«Когда я вспоминаю свою школьную жизнь, в первую очередь мне хочется выразить слова благодарности бывшему в то время директору, руководителю школьного лесничества «Кедр» Александру Константиновичу Ваганову, - передал привет из города Сургута выпускник 1995 года Гагарской школы №5, ныне главный специалист буровой компании «ССК» (Сибирская сервисная компания) Дмитрий Ушаков. - Чувство плеча, силу дружбы и бесконечную веру в себя и свои способности - это то, что вселял в сердца своих учеников Александр Константинович. Благодаря его энтузиазму и неугасаемой энергии, он мог объединить всех вместе ради какого-то увлекательного занятия. Что для меня школа? Это трудовые будни, веселые походы и уроки жизни А.К. Ваганова. Поздравляю его с профессиональным праздником и от всей души желаю и дальше заражать всех окружающих своим жизнелюбием, энергией и человечностью.»

«Кто мой самый любимый учитель? Конечно, наша классная руководительница, учительница математики Тамара Степановна Валиева, - говорит выпускник 1997 года школы №1, и.о. директора ЗМУП «ЖКХ» Михаил Минин. - У неё учился мой старший брат, учился я. Наверное, благодаря урокам Тамары Степановны я и получил первое высшее экономическое образование. Свой предмет она преподавала очень интересно, тщательно «разжёвывая» каждое математическое правило. Вообще-то она была строгая учительница, но в то же время справедливая. Хочется сказать Т.С. Валиевой огромное спасибо за её понимание и терпение к нам, за её уроки жизни, за дисциплину и законопослушность, которой мы научились в школе.»

«Передаю родной школе огромный привет, - спешит поздравить выпускник 1998 года школы №4, начальник отдела по расчётам и учёту населения ООО «ДЕЗ» Николай Остафьев. - С ней у меня связаны только самые лучшие воспоминания. Первым делом хочется сказать о своём классном руководителе, учительнице математики Елене Владимировне Дятловой. До сих пор благодарен ей за те знания, которые получил на её интересных и познавательных уроках. Ведь по своей должности я как раз работаю с цифрами. Интегралы, конечно, решать не приходится, но бывают задачки и посложнее. Справляюсь и считаю, что в этом есть заслуга Елены Владимировны. Замечательные отношения у меня сложились и с директором школы Генриеттой Константиновной Кулиной. По окончании девятого класса я поступил в Уральский технологический колледж на отделение информатики, но и из школы не ушёл: Генриетта Константиновна пригласила меня работать лаборантом в кабинете информатики. Так что в родных стенах я изучал практические азы работы с компьютерами. К тому же в течение 5 лет я занимался в школе №4 музыкой - работал диджеем на всех школьных мероприятиях и дискотеках.

В общем, огромное спасибо всем педагогам за моё счастливое, замечательное детство и отрочество. Желаю им здоровья, профессиональных успехов, новых проектов и активных детей, а любимой школе только процветания!»

«Из всех педагогов я, конечно же, выделяю нашу учительницу музыки Ольгу Валерьевну Гусеву, - улыбается выпускница 2000 года школы №2, музыкальный работник детского сада «Радуга» Анна Котлярова. - До сих пор вспоминаю её добрые глаза и тёплую улыбку. Ольга Валерьевна всегда была добра, отчего ещё больше хотелось бежать к ней на уроки. Лично я научилась у неё очень многому - не только петь по нотам. Она прививала нам любовь ко всему окружающему через удивительный и волшебный мир музыки. Спасибо Ольге Валерьевне за то, что учила жить, чувствовать мир и принимать его таким, какой он есть!»

Вот они какие, самые-самые, любимые и неповторимые, преданные своему делу, болеющие за детей всей душой, всегда мечтающие вырастить из своих учеников настоящих личностей. В нашем городе много таких педагогов. Например, учитель физкультуры школы №2 Александр Георгиевич Левков, которого обожают дети от мала до велика. Или учитель начальных классов школы №3 Светлана Юрьевна Почечуева, в класс к которой в 2014-2015 учебном году мечтали попасть многие будущие первоклассники.

Поздравляем всех учителей Заречного с профессиональным праздником, желаем им здоровья, терпения, отличного настроения, благодарных родителей, самых лучших детей и достойных зарплат.



1012410

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.