Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №40 от 02 октября 2014 г. Женское пьянство

Женское пьянство

Женское пьянство

В полицию от жильцов общежития на улице Лермонтова, 27 «б», поступила жалоба на гражданку, имеющую двухлетнего сына, в комнате которой постоянно собираются пьяные компании.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Молодая двадцатилетняя женщина действительно живёт в общежитии на ул.Лермонтова, 27 «б» в приватизированной комнате со своим двухлетним ребёнком. Когда заместитель начальника ОУУП и отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный», подполковник полиции С.М. Манькова и специалист Центра социальной политики населения Л.И. Ванина пришли к этой женщине, чтобы поговорить по поводу жалобы жильцов, оказалось, что она нигде не работает и ей не на что содержать двухлетнего сынишку.

- В разговоре выяснилось, что молодая женщина постоянно пьёт, а в её комнате собираются люди, пьющие и ведущие такой же праздный образ жизни, - рассказывает С.М. Манькова. - С мужем она не живёт, а ребёнка содержат на свои средства родители мужа. Они же помогают продуктами. По словам мамаши, она пьёт ежедневно с марта этого года, как раз с того времени, как рассталась с отцом ребёнка. Особенно часто «пирует» со своей закадычной сорокачетырёхлетней подругой, имеющей мальчика семи лет и взрослого сына, который просит принять какие-нибудь меры к беспробудно пьющей матери. Подружки допились до того, что молодой женщине врачи поставили диагноз «алкоголизм II степени».

Отец ребёнка приходит редко. Мамаша подала документы на место в детском саду для своего малыша, а пока, отправляясь на гулянки в кафе или к друзьям, оставляет ребёнка с совершенно чужими людьми, подругами или соседями по общежитию. Когда представители отдела по делам несовершеннолетних и органов опеки и попечительства Центра социальной политики населения пришли в общежитие, мальчик находился в комнате под присмотром 17-летнего парня. Мамаша в это время ушла гулять с подружками. Мальчика мы забрали и отвезли в детское отделение МСЧ-32. На следующий день в органы опеки и попечительства, а затем и в полицию, прибежал отец ребёнка. Он оправдывался, говорил, что это его ребёнок, что он навещает сына. Малыша по решению органов опеки и попечительства отдали отцу, который отвёз его к родителям в Асбест.

29 сентября нерадивую мамашу пригласили для разговора в отдел по делам несовершеннолетних. Она пришла со справкой о том, что прошла кодирование от алкоголизма в Екатеринбурге. Сказала, что начинает новую жизнь и поедет жить по приглашению родителей мужа в Асбест, чтобы быть рядом с сыном.

Главное зло и главная беда нашего времени - пьющие женщины, пьющие матери, теряющие над собой контроль, теряющие облик человеческий. Как рассказать сказку ребёнку, если не получается связать двух слов? Как смотреть ему в глаза наутро после очередной попойки? Как называться после этого мамой? Для нашей страны проблема материнского пьянства перестала быть редкими историями чьей-то несложившейся жизни. Теперь это общегосударственная беда. Беда, которая начинается с половины литра алкоголесодержащего напитка в выходные. И я нисколько не преувеличиваю.

В органах опеки и попечительства Центра социальной политики населения, так же, как и в отделе по делам несовершеннолетних, надеются, что молодая женщина образумится, найдёт работу, не будет больше пить и займётся воспитанием своего сына. Надежда, как говорят, умирает последней.



1012391

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:26
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:27
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:27
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:27

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».