Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №4 от 23 января 2014 г. В здоровом теле здоровый дух

В здоровом теле здоровый дух

В здоровом теле здоровый дух

Р.С. ИВАНОВА, народный корреспондент

В прекрасный зимний день 14 января коллектив группы «Здоровье» отметил в ресторане «Тахов» Старый Новый год и поздравил именинников, которые родились зимой. Наши пенсионеры - народ лёгкий на подъём, увлечённый, спортивный. На праздник все пришли нарядные, красивые, весёлые, с хорошим настроением. Пока официанты накрывали на стол, члены группы «Здоровье» читали стихи, танцевали под включенную музыку.

Неожиданно в зале появились Дед Мороз со Снегурочкой в красивых костюмах. Несмотря на возраст, все присутствующие с радостью встретили и Деда Мороза, и его внучку Снегурочку.

Вместе они исполнили шуточный дуэт и пожелали всем:

«Пускай подарит Новый год здоровье крепкое,

Успех, удачу и весёлый смех!

Пусть он лишь радость принесёт,

И счастье в каждый дом войдёт,

Сияет солнце с высоты и все сбываются мечты!».

Именинников поздравить пришёл почтальон Печкин, который зачитал телеграммы в оригинальной форме от известных российских певцов и знаменитостей. Было очень весело, мы смеялись от души. Затем все собравшиеся пели песни про Новый год, переделанные на новый лад, танцевали а общем, веселились от души.

Группа «Здоровье» при ОО «Ветеран» существует более пятнадцати лет, изначально ею руководила А.И. Горшкова, о которой все вспоминают с благодарностью. А ровно год назад руководителем группы стала Л.С. Гордеева. Именно этой дате посвятила Н.И. Меженина свою «Оду», в которой рассказала про жизнь нашего руководителя с даты рождения и до сегодняшнего дня:

«В «непогоду» она мило Ильиничну заменила.

Тренером не просто стать, методику ведь нужно знать!

Как тренерша Людмила всех в группе покорила:

Воцарился мир и труд, за здоровье все тут.

Ваш спортивный огонёк за собою всех увлёк.

В кругах или колоннах и махи, и наклоны,

И разнообразные упражнения разные» - вот так в стихах прозвучала жизнь группы «Здоровье» в поздравительной «Оде».

Праздник удался, все остались довольны и организацией праздника, и прозвучавшими поздравлениями, и песнями, а больше всего - танцами.



1010557

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.