Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №4 от 23 января 2014 г. Каждая картина - это Я

Каждая картина - это Я

Каждая картина - это Я

Ирина Корнильцева работает в Управлении Пенсионного фонда России в г.Заречном, а на досуге занимается выжиганием, декупажем, валяет из шерсти игрушки, сумки, брошки, рисует углём и пастелью. А ещё мастерица на все руки пишет красивые картины красками на стекле.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Ирина Корнильцева любила рисовать с детства. Её учителем рисования в школе был Андрей Александрович Суворов, который посоветовал девочке поступить в художественную школу. Ирина прислушалась к его совету, но обучение в «художке» не окончила. Зато всегда любила рисовать. Однажды попробовала рисовать на стекле.

- Не скажу, что первая картинка удалась (руке нужно сначала научиться работать с новыми инструментами), но техника рисования по стеклу мне понравилась. Сначала картинки были небольшими, малосюжетными, но со временем они стали больше, а сюжеты - сложнее. Вообще, мне нравится, когда сюжет непростой, и в картине много элементов, есть что рассматривать, над чем поразмыслить. Может быть, поэтому мои любимые художники - это Дали, Шишкин, Васнецов. Очень люблю картину Флавицкого «Княжна Тараканова», а из современных художников - акварели Елены Базановой, войлок Виктории Козырь, войлочные сюжеты Ирины Андреевой.

В каждой картине Ирины есть свой особый смысл, поэтому на них смотришь не как на простую картинку, а как на творение художника, вложившего в него свои чувства, настроение, состояние души.

- Это действительно так. В каждой картинке есть смысл, самовыражение, какая-то, пусть маленькая, но мысль. И каждая картинка - это Я. Интересно, что некоторые мысли и идеи сидят в голове годами и могут найти своё воплощение вовсе не в картине красками на стекле, а, например, в поделке из ткани. Кроме рисования я занимаюсь валянием из шерсти. Делаю игрушки, брошки, сумки. Шерсть - материал живой, тёплый, податливый, изделия получаются живые, наполненные. А вообще, я пробовала заниматься всем понемногу: декупажем, выжиганием, одно время рисовала углём и пастелью. Надо сказать, что не каждое увлечение приживается. Бывает, что-то так зацепит, что сразу захочется научиться этому рукоделию. Так у меня было с войлоком.

Без сомнения, Ирина - человек талантливый, и жить без своего творчества она не может. Она никогда не выставляла свои картины и не участвовала в выставках и конкурсах. А так хочется, чтобы её рукотворное богатство увидели и по достоинству оценили жители нашего города!



1010565

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…