Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 23 января 2014 г. 80 лет Свердловской области

80 лет Свердловской области

80 лет Свердловской области

Елена ПАРАСКИВИДИ

17 января в киноконцертном зале «Космос» г.Екатеринбурга состоялось торжественное собрание, посвящённое 80-летию Свердловской области. В состав делегации из Заречного вошли Глава ГО В.Н. Ланских, заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева, представители городской Думы Заречного, а также председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов, И.А. Сединкин, Г.Г. Чичканова. В торжественной части с юбилеем области собравшихся поздравили губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, спикер Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина, руководители соседних областей.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом лучших творческих коллективов г.Екатеринбурга.

В этот же день в областном краеведческом музее открылась выставка, посвящённая 80-летию Свердловской области. В городском музее Заречного в начале февраля также начнёт работать выставка к 80-летию Свердловской области. «Здесь будут представлены книги, изданные в 50-х годах и позже, которые повествуют о строительстве крупных промышленных гигантов в нашей области (например, «Уралмашзавода»), - говорит директор нашего музея Г.В. Каркавина. - В экспозицию планируется включить картины художника Лебедева о строительстве Белоярской АЭС, туристические путеводители по Свердловской области, буклеты, различные наборы открыток, в том числе и о природе, а также 11 значков о городах и районах Свердловской области».



1010552

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…