Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №39 от 25 сентября 2014 г. Колонка редактора

Колонка редактора

Колонка редактора

Дорогие читатели, с 25 сентября в киосках Роспечати не будет продаваться «Зареченская Ярмарка». Об этом нам сообщило руководство ООО «Роспечать». Продажа газеты приостановлена в одностороннем порядке на неопределённое время…

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Что стало причиной такого шага, спросите вы? Если ответить коротко, то своеобразная вендетта Роспечати за долги перед нашей газетой. Суть в том, что Роспечать на протяжении нескольких лет не расплачивалась с редакцией за продажу «Ярмарки» в своих киосках, а всю выручку попросту складывала себе в карман. Так накопилось около 300 тысяч рублей.

В прошлом году был подан иск в Арбитражный суд Свердловской области, и редакция выиграла дело. За работу взялись судебные приставы. В ответ на это Роспечать заявила об одностороннем отказе от продажи «Зареченской Ярмарки». Таким образом Роспечать лишила себя не только возможности расплатиться со старыми долгами, но и возможности заработать на текущих продажах. Логика, как в анекдоте: если вы не выполните мои требования, я убью свою бабушку.

Редакция «Ярмарки» искренне благодарна Галине Николаевне Пантелеевой - директору ООО «Роспечать», с которой мы работали много лет, начиная с лихих 90-х. Именно она в то трудное время учредила и поставила на ноги своё предприятие. Взлётов и падений было немало, проблемы и трудности мы всегда решали вместе. Кстати, были и задержки с оплатой, но так или иначе Роспечать всегда рассчитывалась. Однако, время идёт. И, видимо, приоритеты меняются. Люди начинают полагать, что жить можно гораздо легче, присваивая чужое. Любопытно, что в нашем случае такое осознание пришло с годами, когда уже принято относиться к людям с уважением. Поэтому просим читателей «Ярмарки» не судить строго, а попросту обходить стороной киоски Роспечати. «Зареченская Ярмарка» по-прежнему продаётся во многих магазинах и печатных киосках нашего города: «Пятница», «Пресс-Агент» и т.д. Купоны с объявлениями принимаются по адресам: ул. Алещенкова: киоск «Пятница», киоск «Пресс-Агент», столовая БАЭС (отдел печати ИП Лисс) и в редакции «Зареченской Ярмарки» (ул.Алещенкова, д.1, домофон «4»). Надиктовать объявление по-прежнему можно на автоответчик: (34377)7-25-95 после 17.00. Кроме того, очень удобно оформить подписку на нашу газету в любой кассе ООО «ДЕЗ» (ТЦ «Галактика», ТЦ «Дом торговли», магазин «Книги» и ул.Курчатова, 31). Подписаться можно как на саму газету, так и на её электронную копию.



1012355

Комментарии (8)

  • Автор статьи написал(а):
    Редакция «Ярмарки» искренне благодарна Галине Николаевне Пантелеевой - директору ООО «Роспечать», с которой мы работали много лет, начиная с лихих 90-х. Именно она в то трудное время учредила и поставила на ноги своё предприятие. Взлётов и падений было немало, проблемы и трудности мы всегда решали вместе. Кстати, были и задержки с оплатой, но так или иначе Роспечать всегда рассчитывалась. Однако, время идёт. И, видимо, приоритеты меняются. Люди начинают полагать, что жить можно гораздо легче, присваивая чужое. Любопытно, что в нашем случае такое осознание пришло с годами, когда уже принято относиться к людям с уважением. Поэтому просим читателей «Ярмарки» не судить строго, а попросту обходить стороной киоски Роспечати.

    Любопытная постановка вопроса: автор и владелец "ЗЯ" предъявила претензии юридическому лицу ООО "Роспечать" , однако, сочла для себя возможным обвинить и физлицо Галину Николаевну Пантелееву в "присвоении чужого", что абсолютно, пока, не доказано. Зареченцы давно знают Галину Николаевну как порядочного человека, а ,то, что в отношениях между хозяйствующими субъектами возник спор - так это дело житейское, рынок... , однако. Зачем, же, человека "чернить" необоснованно ? Думаю, что, у Галины Николаевны, есть все основания призвать к ответу автора этой статьи за клевету. Добрее нужно быть к людям, даже если ты и владелец местной газеты.
    Butakov написал(а) 07 октября 2014 в 18:48
    • Butakov написал(а):
      Зареченцы давно знают Галину Николаевну как порядочного человека, а ,то, что в отношениях между хозяйствующими субъектами возник спор - так это дело житейское,

      Да, да, Юрий Павлович. Не сомневаюсь, что Ваша поддержка весьма необходима директору Роспечати, который нарушил закон (что подтверждено Арбитражным судом), присвоив 300 тысяч рублей за реализацию газеты. Для Вас это, видимо, "дело житейское". Опыт? И сколько, например, таких "дел житейских" за Вашими плечами?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 октября 2014 в 22:21
  • Это Ваш "стиль", Редактор Татьяна Ладейщикова, только на "зелёных страницах" возможно, что "вчера" - уважаемый предприниматель, а "сегодня" - "грязью измазан": http://zar-yarmarka.ru/2007/47/Rospechat
    Разместите здесь решение суда, чтоб читатели сами могли ознакомиться, а полученная, Вами, "оплеуха", пойдёт, только, на пользу.
    Butakov написал(а) 07 октября 2014 в 22:31
    • Да, да, Юрий Павлович, люди меняются. К сожалению. Кто-то развивается, а у кого-то и крышу "сносит". Вам ли не знать?
      Кстати, если хочется поковыряться в судебных решениях - зайдите на сайт Арбитражного суда, там все есть.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 октября 2014 в 22:56
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    зайдите на сайт Арбитражного суда, там все есть.

    Предоставьте ссылку, пожалуйста.
    Butakov написал(а) 08 октября 2014 в 4:04
    • Спасибо. Времени нет.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 октября 2014 в 18:45
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Спасибо. Времени нет.

    Все Ваши проблемы хорошо описаны в детской сказке Евгения Шварца "О потеряном времени". Рекомендую прочесть на досуге.
    Butakov написал(а) 08 октября 2014 в 21:53
    • До сих пор детские сказки читаете?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 октября 2014 в 2:14

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Полный АТЭС
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Полный АТЭС Надзорные органы разобрались в причинах аварий на тепловых сетях. В январе на тепловых сетях Заречного сложилась критическая ситуация. В городе произошло несколько аварий, из-за которых более 50 домов длительное время оставались без тепла. Авария…

  •  

    На этот раз с вопросом плачевного состояния школьных туалетов в редакцию обратились родители учащихся школ №7 и 3 (хотя все понимают, что проблема актуальна и для дру.

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.