Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №39 от 25 сентября 2014 г. Чей мусор на Ленина-26

Чей мусор на Ленина-26

Чей мусор на Ленина-26

Татьяна ГОРОХОВА

«Здравствуйте, «Ярмарка»! У меня просто крик души. Сегодня шла из сада, возле дома №26 по ул.Ленина сидели пожилые женщины. Картина, я вам скажу, отвратительная: мусор у лавочек давно не убирают, а им, бедным, даже присесть негде, кроме этого места. Сколько раз я звонила в ДЕЗ, они говорят, что это не их территория, звонила в Администрацию - тоже территория не их. А чья? Когда же порядок-то будет?» - спрашивает редакцию Татьяна.

- Уличные придомовые урны должны убирать управляющие компании, в чьём ведении находится дом, - пояснил нам и.о. начальника МКУ ДЕЗ М.В. Гольцов. - Это не наша территория.

Оказалось, дом №26 по ул.Ленина обслуживает управляющая компания ООО «Викинг» (Л.Н. Журавлёва), куда мы и обратились за ответом.

- Надо разобраться, на чьей территории стоят эти урны, - ответили нам в УК ООО «Викинг». - Наши урны только у главного входа (урны, о которых идёт речь, стоят у главного входа. - Прим. авт.). Да, урны мы должны убирать ежедневно, но в связи с трудностями (у нас были арестованы счета), дворника, который должен в том числе убирать мусор из уличных урн, не было. Но мы уже нашли работника, на этой неделе дворник будет работать. А чьи это урны, мы разберёмся…

Вот так: оказывается, никто не знает, чьи урны стоят возле дома. Хотя, как нам пояснили в другой управляющей компании, урны, стоящие на краю газона возле дома, относятся к придомовой территории, следовательно, именно УК должна за ними следить. Надеемся, что руководство «Викинга» услышало «крик души» нашей читательницы, а пожилые женщины - жительницы Ленина, 26 - смогут сидеть на лавочках в чистоте и комфорте.

А если эта неприглядная картина в скором времени не изменится, сообщаем телефон УК ООО «Викинг»: 7-68-87.



1012359

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…