Дорожные войны

«Зареченская Ярмарка» №38 от 18 сентября 2014 г.
Дорожные войны

Ю.С. ОВЧИННИКОВА, инспектор по пропаганде

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 1 по 14 сентября произошло 82 ДТП, из них в 4 ДТП 1 человек погиб и 3 получили ранения.

3 сентября в 18.20 час. на 32 км автодороги Екатеринбург - Тюмень владелец «Фольксвагена Пассат», водительский стаж которого 22 года, при перестроении зацепил попутно двигающуюся «Тойоту Ярис», после чего «Тойота» въехала в стоящий КАМАЗ-54115. В результате ДТП пострадала 40-летняя владелица «Тойоты» - у неё сотрясение мозга и её пассажирка, которая получила тупую травму живота и ушиб груди.

6 сентября в 14.45 час. на 2 км автодороги Мезенка - Курманка - Гагарка - Боярка - Гидроузел водитель «Ниссана» при обгоне столкнулся с ВАЗ 21074. На следующий день, 7 сентября, в МСЧ-32 обратилась пассажирка «Ниссана» , у которой медики обнаружили перелом третьего пальца правой кисти. 6 сентября в 18.10 час. на улице Лермонтова неустановленный водитель на неустановленном автомобиле наехал на пешехода. 26-летний молодой человек получил ушиб стопы.

11 сентября около 22 часов 24-летний водитель мотоцикла «Урал», двигаясь по улице Свердлова с.Логиново, съехал с дороги и врезался в дорожный знак. В результате полученных травм мужчина скончался до приезда медиков. Дознание показало, что мотоцикл был без номеров, у водителя не было прав, он был без шлема. В месте, где произошла трагедия, действует ограничение скорости 40 км/час. и нанесена сплошная разметка.